Вообще такой отдых у меня впервые, не разу дикорем не ездила. Бось что то забыть, не предусмотреть!!!
Напишите кто что берет, что может неожиданно пригодиться?
Какие советы и предложения будут, выслушаю все рекомендации!
Самостоятельный отдых
Палаточный отдых у моря! Что брать с собой?
Список вещей для моря: — матрас для моря — маска, трубка, ласты — коврик для моря или покрывало — пляжная сумка (необязательно) — пляжный зонтик — мяч/бадминтон/фрисби
Аптечка: — пластырь бактерицидный и рулонный — йод — перекись — солнцезащитный крем, крем после загара — аспирин/цитрамон — антибиотики — активированный уголь — звездочка — супрастин — ношпа — эластичный бинт — крем от ушибов, синяков и растяжений — бальзам Ратовник (Спасатель) — средство от укачивания в транспорте
Более подробно см: Список вещей на море в кемпинг
палатка коврик -пенка спальник котелок миска ложка кружка. брали горелку газовую готовить и на костре готовили тоже. купальник нижнее белье одежда летняя аптечка средства гигиены солнцезащитный крем солнечные очки
Хорошая кемпинговая палатка, стоит 15к. Водонепроницаемость от 4000.
очко, очки и тапочки
минимум-щетку, пасту, емкости для воды, ткань типа простыни
кроме всего прочего (вещи теплые и продукты) желательно биотуалет +душ, и аптечку обязательно
Палатку и словарь.
посмотри фильм
3+2
презики
Ботакоз Асанбаева
это самое главное
яхту
Консервы, тёплая одежда ( носки тёплые обязательно), сланцы (лучше кроксы, их вечером можно с тёплыми носками одеть), полотенце, постельное бельё, фонарик на лоб, чтобы в кущи по ночи сбегать и на змею не наступить, аптечку.
Армейский сухпаек.
Гондоны.))
есть такой предмет, не самый распространённый "санитарная палатка" , можно обустроить внутри душ или санузел.
про остальное думаю логично . кухня в сборе. , жильё в сборе. постельное в сборе, развлечения и электричество. Что будет и как зависит только от Ваших возможностей.
От простой палатки и коврика в ней до целого комплекса с надувными креслами. Можно даже иметь генератор,
влажные салфетки, фонарик, реппеленты, баклажки с питьевой водой, газовая горелка. остальное вам уже выше перечислили подробно
все зависит где отдыхать кемпинг или совсем диким способом. На чем добираться будете.
-палатка на всех членов команды.
-тент на машину (особенно если отдыхать будете в машине и/или стоять на солнце.
-Между палаткой (можно стойки 2 шт 1,5-2 метра- разборные чтобы в машину влезло ) и машиной натянуть тент от солнца.
- пенка (матрас надувной ) в палатку.
- спальный мешок (пледы, одеяла)
- стол и стулья складные (все зависит от машины)
- 2 кастрюля (емкость из расчета 0,3 литра на человека минимум), сковородку если будете готовить
- чайник из расчета 0.25 литра на человека
- половник
- разделочная доска (можно пластиковая)
- миска для салата (в ней можно и мыть овощи фрукты)
- емкость для воды минимум 5 литров.
-на чем готовить (плитка + газ из расчета минимум- 50 гр на сутки на человека
-2 ножей (которые не жалко)
- кружки и тарелки пластиковые многоразовые (стекло и фарфор могут разбиться) - кол-во +1 для хозяйственных нужд. можно и одноразовые стаканчики и тарелки - но не советую
- ложки десертные (можно и столовые) - кол-во человек +1-2 на хозяйственных нужд.
- зажигалку (спички)
- бумажные полотенца
- тряпочки -прихватки
-мешки для мусора от 30 литров (желательно которые можно завязывать)
для себя (вещи)
- кепка ( шляпа, бондана)
- футболка
- шорты
- сандали (шлепки)
- вещи для купания (плавки, купальники) можно приобрести силиконовые тапочки (легко входить в воду по камням).
- полотенце
для сна
-носки
-спортивный костюм ( что-то с длинным рукавом и что-то чтобы закрывало ноги)
-крем для загара
-что-то от комаров
-туалетная бумага
-влажные салфетки
- аптечка (лейкопластырь, от поноса ( другая вода для готовки может для организма не привычно) и те что обычно принимаете всегда, если дети возьмите перекись водорода)
продукты
- вода для питья (можно приобретать в поселках) Желательно чтобы у каждого были свои бутылочки для питья.
- консервы (тушенка, рыбные)
- крупы и макароны
- специи (соль, перец и т. п.)
примечание
посуду вытираю сухой салфеткой от остатков пищи потом уж мою споласкиваю).
-палатка на всех членов команды.
- пенка (матрас надувной ) в палатку.
- спальный мешок (пледы, одеяла)
- половник
- разделочная доска (можно пластиковая)
- емкость для воды минимум 5 литров.
-2 ножей (которые не жалко)
- зажигалку (спички)
- бумажные полотенца
- тряпочки -прихватки
для себя (вещи)
- кепка ( шляпа, бондана)
- футболка
- шорты
- сандали (шлепки)
- полотенце
для сна
-носки
-крем для загара
-что-то от комаров
-туалетная бумага
-влажные салфетки
продукты
- консервы (тушенка, рыбные)
- крупы и макароны
- специи (соль, перец и т. п.)
примечание
Для отдыха в кемпинге необходимо:
палатка,
туристические коврики и спальники,
теплая одежда и обувь,
походная посуда,
купальники и полотенца,
крем для загара, средство от комаров и насекомых
палатка,
туристические коврики и спальники,
теплая одежда и обувь,
походная посуда,
купальники и полотенца,
Обязательно, Автоматическая палатка, самая вместительная 3-4 человека или 5-6 https://ali.ski/ssQ_yn цена приемлемая и качество тоже.
Мы если ездим на море, в основном когда жарко, берем: воду (много воды), лед (в термо-сумку), крем от загара (даже если кажется, что солнце не жарит, лучше все равно намазаться), полотенца, перекусить, салфетки, стаканчики, очки, шляпы, на чем сидеть, жилеты, круги
соседа