Самостоятельный отдых

В чём прикол палаточного отдыха?

Когда в горы идут это понятно - там цивилизации ибытовых удобств нету. А в других местах (особенно возле больших городов)?
"Дикий отдых" без санаториев и домов отдыха это отдельный ни на что не похожий вид отдыха. , это скорее стиль жизни. Путешествую каждый год с палатками. По поводу "бабок нет -хата есть" это глубокое заблуждение людей которые в этом абсолютно не компетенты. Мое снаряжение стоит кучу денег которых хватило бы далеко не на одну поездку погреть пузо на песке и каждая поезда обходиться еще в кучу денег. Но я предпочитаю русский Север. Почему? На это вопрос ищут ответ много людей но к сожалению он пока не найден. Что бы поучаствовать в поиске ответа нужно попробовать.
София Екименко
Лучший ответ
Некоторым нравится именно такой вид отдыха. Так, кстати, часто отдыхают те, кто ходит в горы. Вообще-то, палаточный отдых мобилен: можно быстро свернуться, перейти на другое место и развернуться снова. Можно пытаться искать безлюдные места, даже вблизи городов.
Ирина Буглак
ошибаетесь однако насчет удобств и цивилизации. Отдыхала с палаткой в Хорватии, Италии и Испании.. .
В Хорватии конечно попроще всего: санитарных построек могло быть побольше и лучшего качества, но зато дешево и еда в ресторане тоже относительно дешевая.
В Италии уже поинтереснее и поцивилизованнее: талеты и душевые комнаты отделаны мрамором и всегда чистые. В туалете как правила музыка играет.
Ну а Испании шикарнейшие кемпинги: к каждому участку подведена вода, санитарные условия - везде мрамор, чистота идеальная. На территории кемпинга свой кинотеатр - бесплатный, несколько ресторанов, своя дискотека, ночной бар (с танцами) . Кемпинг устроен как парк, столько деревьев, цветов - все ухожено. Стоимость - как в отеле. И тишина.. . Все охраняется, про воровство ни разу не слышала.. .
Ну и к этому добавлю, что палатка наша уж точно больше номера в отеле: три спальных отсека, и остальное можно разделить на комату и кухню, хотя кухню мы выносли всегда за территорию палатки...
бабок нет - хата есть
Прикол в том что людям так нравится, они с детства ходят в походы, поют песни, готовят на костре, плавают, рыбачат, для них это романтика. Знакомятся, заводят друзей на долгие года. При этом обычно такие люди ездят из года в год на одно и тоже место .Как говорится место встречи изменить нельзя.