Самостоятельный отдых
хотим с мужем в июле на машине поехать на море с деньгами напряг поэтому хотим в палаточный лагерь не посоветуете где лу
Должанская коса.
в Благовещенской поищите
Что касается краснодарского края, то лучше забудьте об кемпингах. Условия везде либо отвратительные, либо деньги дерут такие, что можно и нормальное жилье снять.
между Джубгой и Туапсе много кемпингов на берегу моря, там очень красиво
Итак, самый экономный отдых – дикарем.
Живем в палатке, готовим на костре, все удобства – за соседним кустом. Из трат – только на продукты, ну и на билеты, конечно. На мой взгляд – самый лучший вариант, но, он имеет как достоинства, так и ряд недостатков. Достоинства я описывать не буду, все о них знают ( жизнь на природе, дешевизна, свобода и т. д. ), а вот на недостатках остановлюсь поподробней. И первый недостаток это то, что все побережье, которое хоть как-то представляет интерес в плане отдыха, уже давно кому-нибудь принадлежит, и поставить палатку Вам не позволят. Хотя есть несколько мест в Крыму, где это еще возможно. В основном это районы сельской местности на западном и восточном побережье. Есть несколько мест специально преднозначеных для постановки палаток, что-то типа палаточных лагерей, но там за место под палатку надо платить, и собирается целая куча незнакомого народа. От этого вся прелесть дикого отдыха пропадает. Так же к недостаткам надо отнести и отсутствие удобств, и кременогенную обстановку.
Второй вариант – это снять частное жилье.
Несколько дороже, чем отдых в палатке, но зато имеет ряд преимуществ. Вы живете в цивилизованной обстановке, с набором удобств, оговоренных заранее с хозяином. Причем, тут выбор довольно широк, от эконом – класса, до элитного жилья, от сарайчика, где зимой живут куры, до шикарного особняка с бассеином и фонтаном. Конечно, и цены будут отличаться, от 8 – 10$ до 100$ в сутки с человека. Тут выбор огромен, и все будет зависеть только от Вас.
И наконец – это пансионаты и дома отдыха.
Кому как, а я лично против отдыха в любых пансионатах. Все дело в том, что там работают наемные люди, которым по барабану Ваш отдых и доходы заведения. Они тут временно, только до конца сезона, и заработок у них от качества обслуживания не зависит. Вот и складывается потом мнение, что в Крыму сервиса нет, а цены заоблачные. Кстати о цене. Действительно, в пансионатах дерут безбожно в силу ряда причин, о которых я говорить не буду, все о них либо знают, либо догадываются.
И еще несколько слов о ценах. Самые крутые это безусловно в Ялте. Ну, с Ялтой все понятно, она еще со времен царей традиционно считалась курортом, и цены в ней посильны только людям очень состоятельным. По мере удаления от Ялты и цены уменьшаются. Оптимальными считается цена в 300 – 350 рублей с человека в сутки.
И теперь, так как я сам являюсь сдатчиком жилья, несколько рекомендаций по самостоятельному поиску места проживания.
На месте жилье найти конечно можно, единственный совет, если не найдете жилье по инету, то имейте дело только с хозяивами, а не с маклерами, иначе придется заплатить процентов на двадцать дороже, и весь экономический эффект от самостоятельного поиска пропадет. Учтите, маклеры действуют как правило группой, нахраписто и нахально. Не бросайтесь на первого встречного, им скорее всего, окажется маклер. В большинстве своем, все они молодые, и бегают по перрону быстрей, чем хозяева своего жилья, как говорят, волка ноги кормят. Отказывайтесь сначала от всех предложений, отойдите в сторонку, подождите, пока все сдающие соберутся в одном месте, Вы их определите по табличкам с предложениями, а потом, кто-нибудь один, без вещей, подойдите. Старайтесь обращаться к людям прилично одетым, стоящим в одиночестве, как правило, это хозяева жилья. Аккуратно поинтересуйтесь жильем, что сдает, в каком р-оне, дальность от пляжа, бытовые условия, является ли он, она хозяином. Учтите, " враг " подслушивает, поэтому Вы тут-же можете оказаться в кольце орущего со всех сторон сдающего народа. Сразу уходите, отказываясь от всех предложений, а когда толпа успокоиться, повторите маневр. Постепенно народ успокоиться, и Вы сможете выбрать оптимальный вариант
Везде хреново, гадюшник вокруг полнейший. Места свободного не найдти.
Везде нагажено и полно жулья по всем БЕСПЛАТНЫМ МЕСТАМ. На платных стоянках и лагерях почти тоже самое, но за очень большие бабки. Самый лучший вариант частнику на постой можно и в палатку во дворе и душ и туалет и кухня и мангал вообщем намного дешевле, удобнее и комфортнее - весь сервис. Рекомендую Соль-Илецк. Кто там побывал на отдыхе про море забывал.
под Алуштой в торону судака есть поселок Семидворье. а еще чуть дальше в ту сторону есть лагерь МЭИ. вот между этими двумя точками всегда располагаются палаточники) там природа практически не тронутая, даже крабики бегают)
Крым, п. Морское, тихое место, много пар с детьми, чистое море и цены умеренные)