Самостоятельный отдых

с МОСКВЫ В КРЫМ--ездили на авто? -- какие советы по дороге и отдыху у моря на ЮБК ?

С Лен. обл ездили. Дороги не во всем Крыму хорошие. Не всегда бензин нормальный. В Голубицкой заправляете полный бак, а потом ищете заправки только по совету местных. Куча впечатлений от серпантина на ЮБК. Особенно, когда федеральная трасса закрыта, а ехать нужно и местные таксисты проведут такими "козьими тропами, что мама не горюй, зеркалами чуть за скалы не цепляешься.... В Ялте толкучка и очень узко...
И, если поедете на машине, имеет смысл не привязываться к одному месту, а объехать все побережье, останавливаясь на 2-3 дня в приглянувшемся месте. Сами в след. поездку так собираемся сделать!
Владимир Денисенков
Лучший ответ
Людмила Тулинова когда ездили? выехать в пятницу 1 сентября планируем рано утром--нормально будет? --какие советы по дороге дадите ?
"ИЗ"
Наталья Барташевич Из норы, ИЗ ямы..
С горы, С холма...
Днём СОЛНЦЕ в глаза на дороге в Крым.
Старайтесь ехать утром и вечером, отдыхая днём.
Родители ездят. Берите билет на паром онлайн, говорят вне очереди пустят. Ночуйте при машине в каком-нибудь недорогом мотеле на окраине, но с удобствами и планируйте посетить не более 2 крупных достопримечательностей в день, а то устанете. На юбк многие дороги как серпантин и ногами тоже в горку сложно ходить. Очень красиво и интересно в феодосии + там пляж золотые пески и в большой ялте (но там горы и нормальных пляжей нет)
Проще лететь на самолете и брать авто в аренду уже в Крыму.
Oksana Drozdova
4 года подрят ездили в Крым, но вопрос не поняла, что вам надо ?
Андрей Гапоненко Если всю дорогу по м-4 попретесь, то на границе Ростовской и краснодарской обл пост ГАИ цукерова балка, вот там очень любят москвичей потрусить, знакомых и подышать и пописать заставляли
Ездил в прошлом году.
Отдых не дурный.
Дам лишь один совет - едь по платным участкам до Воронежа. Они сейчас более надёжные.
Алена Ананьева едь по платным участкам автостопом и расплачивася минетом, как отсосений)))
Нет, только НА Москву.
Вот ты колхозница! Хоть-бы писать по-русски научилась!
Надюша Сечкина У автора с грамотностью ВСЁ нормально...
Лечи зрение...
Советую взять машину на пракат тк выйдет дешевле
Мы брали тут http://tavridaavtoprokat.ru/
Очень понравилось в Крыму