Понимаю, что и там, и там будет очень жарко, но что же из этого выбрать? Помогите советом, кто был в этих странах летом.
К сожалению, на выбор только эти две страны и ничего другого.
Если Греция, то планируем остановиться в Афинах, если в Италии - в Милане.
Самостоятельный отдых
В августе в Италию или Грецию? Экскурсионный активный отдых, без лежания на пляже.
если не пляж - то Италия априори
В августе жара и в Италии, и в Греции. Я не могу в жару воспринимать прекрасное- картины, исторические и не очень развалины и т. д. , только море! у меня подруга живёт в Раппалло (Италия) . Мы ездили купаться поздно вечером- днём я сидела в номере с кондеем, было просто пекло, у меня экран в телефоне тёк. Я бы выбрала остров Патмос в Греции, он ветерком обдувается и там в августе вполне комфортно.
Ольга Аниськина
Проще было выбрать вечнозеленый кондиционируемый остров Майдера, чтобы монитор не тек.... А погода год на год не приходится.. . Были в Санта-Маргарите (бывший район Раппало) в августе: днем хорошо-тепло, купались-загорали. А вечером приятная прохлада во время ужина на улице и прогулок, жена кофточку набрасывала....
в Афины ...в Августе... экскурсионка... вам будет не до неё..:)) Останавливайтесь на побережье, в Афины можно добираться на трамвае. Сами едем, могу потом отписаться, но жить в Афинах - о нет.
Милан ...ещё того не лучше, серый промышленный город, смотреть есть мало чего, кроме Дуомовского собора.
Я бы выбрала однозначно Грецию - острова - или Крит, или Родос. На Крите Ретимно- очень уютный милый городок, посмотреть ЕСТЬ что!
Италия! В Италии экскурсионные программы более разнообразные и лето, как правило, не такое жаркое, как в Греции
В Италию. Только не в Милан, там экскурсии разве что по магазинам)))
Вовчик Мастер
На спор закрою вам три-четыре дня экскурсиями по Милану. И никаких магазинов.
В Италию, конечно, столько можно посетить прекрасных, уникальных мест, мы до сих пор вспоминаем с восхищением, а про Грецию, в принципе, особенного такого вспомнить нечего
Италия на мой взгляд интересней Греции.... я бы взяла за основу Рим конечно и уж из него по другим городам поездила... Милан шопинг, посмотреть там не очень много чего можно...
Анара Аманбаева
А разве от Рима не дальше, например, до Венеции, Флоренции добираться, чем от Милана? Если Милан просто как место для ночевки взять. Просто не хочется тратить много времени на дорогу до другого города. У нас всего-то неделя будет) Непростительно мало)
Северная Италия (без Рима) . Генуя - Турин - Милан - Комо - Венеция