я имею ввиду, хорошо ли там с транспортом и местами ночевок для двух среднестатистических небогатых туристов, которые в ограниченное время хотят и по горам полазить, и по городам?
для сравнения, например: так же легко ли это, как в Крыму?
Самостоятельный отдых
Легко ли путешествовать по Западной Украине вдвоем своим ходом без туроператоров?
С ночевками, питанием и экскурсиями вообще вопросов нет - все легко, приятно и доступно. С транспортом - советую хорошо проработать маршрут. Если ориентироваться на ж/д транспорт (а на нем можно посетить достаточно интересных мест, например, используя поезд Львов-Рахов) , то тоже вопросов нет.
Сложности могут возникнуть, если где-то вам понадобится взять машину. А такая потребность бывает - например, передвигаться между мелкими поселками или объектами. С извозом там тоже все ОК, но обязательно проверьте календарь! Посмотрите, какие праздники выпадают на время вашей поездки.
Однажды нам нужно было добраться из Яремче в Трускавец. К несчастью, дата нашей поездки пришлась на День Васыля. В итоге на наше предложение у водителей было два варианта ответа: "Не могу, я Васыль, ко мне придут гости меня поздравлять" и "Не могу, я иду поздравлять Васыля" :)))
Может и проще, так же регион приспособлен для туризма, но навала людей нет, цены существенно ниже. Местное население в отличие от Крыма отличается гостеприимством, какие мифы о нем не бродили )
Все же желательно тур в гостиннице. Я пил минводу в Поляне в Закарпатье и с туристами каждый день ездил на экскурсии. Мукачево Ужгород Берегове с термальным бассейносмозеро Синевир центр Европы долина нарцисов.
Это лучше, чем в Крыму. И дешевле, и интереснее. И люди очень доброжелательные. Моя знакомая попробовала - теперь только там отдыхает. И еще там летом не жарко)))
Главное разработайте маршрут, что вы хотите, куда хотите. Загляните на сайты - Дорога. юа и Україна. Збірка мандрівок. Там много информации и отзывов, фотографий интересных мест, гостинниц и т. п.
Легко!
не надо никакого тур. оператора!
Люди за границу ездут своим ходом, без языка. А тут Украина! ? Конечно можно. И очень даже просто. Согласна с Кирой Малининой на все 100%.