Самостоятельный отдых
В Израиль своим ходом
Хотим поехать в Израиль своим ходом. Я не люблю привязанность к гиду и когда ограничивают время на просмотр той или иной достопримечательности. Но с другой стороны страшновато, не знаю, вдруг не получится позаботиться о всех нюансах. Кто путешествовал в эту страну сам? Не пожалели ли вы о таком решении?
Летите смело. В Израиле всем все равно с группой вы или самостоятельно. А вот дешевле будет на этом конкретно. А гида вы можете и в Израиле взять особенно в Иерусалиме. С ним там проще будет. Сам путешествую по Израилю уже много лет. Визу тоже самостоятельно открываю. Единственные вопросы каждый год это вопросы по визам и штампам Арабских государст. Был от Эйлата до Галан. Есть вообще интерестные места как кибуц "Нир Давид" с озерами Ган Ашлушу. Или Хамат Гадер сероводородные купальни с времен Римской империи (действующие) . Кибуц на Мертвом море Эйн Геди. И не обязатель жить как все в Эйн Боккеке. Жить можно по всякому от Кибуцев до отелей или снятия комнат и квартир. Особенно в Бат Яме или Тель-Авиве. И если вас несколько человек. Служба Бетахон в аэропортах относиться ко всем одинаково. Главное наличие билетов туда и назад, а все остальное это уже дополнение. Отсюда и самый надежный перевозчик компания Эль Аль. Туристам всегда помогут и раскажут. Особенно если обратитесь к солдатам. Всегда есть русскоязычные парни и девушки которые всегда помогут. Беседер. Кстати аватарка это граница между Иорданией и Израилем в Эйлате. По поводу обычаев так тоже не партесь особо. Кашрут не для вас . С пятницы на субботу в шаббат старайтесь находиться в жилье. Если закрыты магазины и кафе ищите украинские магазины и арабские кафе (собственники) они всегда работают и рады любому посетителю. А вообще Израиль это страна контрастов. Удачи.
Никого не слушайте и ничего не бойтесИзраильтяне, если им не плевать в душу, лучше помогут, чем кто.
Вам только надо предъявить по прилету бронь отеля и чеки валютные или наличку, чтобы видно было, что вы приехали не подработать нелегально и не с намерением остаться навсегда.
У нас еще все впереди - собираемся своим ходом в Израиль на Новый год. Билеты уже куплены.
Может быть, обо всех нюанасах и не позаботимся, может быть не все удастся успеть. Но я уверена, что получим больше удовольствия, чем при путешеситвии с группой.
Много проблем обретёте, там у них пограничники помешаны на антитерроре. были случаи когда таких задерживали и допрашмвали в участке часов 7
Да нормально все будет, мы тоже начитались.... результат превзошел все ожидания, допрос (если это так можно сказать, скорее беседа) был при выезде из страны.
Если вы не знаете местную культуру и обычаи, то проблемы, действительно, могут быть. Но тут как обычно поможет главная заповедь туризма - не хамить и не грубить. Ну и, естественно заранее забронируйте авиабилеты в оба конца и номер в гостинице. Если не хотите ехать по туру, можно хотя бы обратиться в агентство организации отдыха. Они как раз и решают все эти "маленькие нюансы", связанные с отелем, билетами, составляют совместно с вами приблизительный маршрут прогулок по городу, и т. д По Израилю хорошие специалисты Selfisrael. Вот их сайт http://www.selfisrael.ru/