Самостоятельный отдых

В Израиль своим ходом

Хотим поехать в Израиль своим ходом. Я не люблю привязанность к гиду и когда ограничивают время на просмотр той или иной достопримечательности. Но с другой стороны страшновато, не знаю, вдруг не получится позаботиться о всех нюансах. Кто путешествовал в эту страну сам? Не пожалели ли вы о таком решении?
Летите смело. В Израиле всем все равно с группой вы или самостоятельно. А вот дешевле будет на этом конкретно. А гида вы можете и в Израиле взять особенно в Иерусалиме. С ним там проще будет. Сам путешествую по Израилю уже много лет. Визу тоже самостоятельно открываю. Единственные вопросы каждый год это вопросы по визам и штампам Арабских государст. Был от Эйлата до Галан. Есть вообще интерестные места как кибуц "Нир Давид" с озерами Ган Ашлушу. Или Хамат Гадер сероводородные купальни с времен Римской империи (действующие) . Кибуц на Мертвом море Эйн Геди. И не обязатель жить как все в Эйн Боккеке. Жить можно по всякому от Кибуцев до отелей или снятия комнат и квартир. Особенно в Бат Яме или Тель-Авиве. И если вас несколько человек. Служба Бетахон в аэропортах относиться ко всем одинаково. Главное наличие билетов туда и назад, а все остальное это уже дополнение. Отсюда и самый надежный перевозчик компания Эль Аль. Туристам всегда помогут и раскажут. Особенно если обратитесь к солдатам. Всегда есть русскоязычные парни и девушки которые всегда помогут. Беседер. Кстати аватарка это граница между Иорданией и Израилем в Эйлате. По поводу обычаев так тоже не партесь особо. Кашрут не для вас . С пятницы на субботу в шаббат старайтесь находиться в жилье. Если закрыты магазины и кафе ищите украинские магазины и арабские кафе (собственники) они всегда работают и рады любому посетителю. А вообще Израиль это страна контрастов. Удачи.
Татьяна Голова
Лучший ответ
Никого не слушайте и ничего не бойтесИзраильтяне, если им не плевать в душу, лучше помогут, чем кто.
Вам только надо предъявить по прилету бронь отеля и чеки валютные или наличку, чтобы видно было, что вы приехали не подработать нелегально и не с намерением остаться навсегда.
У нас еще все впереди - собираемся своим ходом в Израиль на Новый год. Билеты уже куплены.
Может быть, обо всех нюанасах и не позаботимся, может быть не все удастся успеть. Но я уверена, что получим больше удовольствия, чем при путешеситвии с группой.
Много проблем обретёте, там у них пограничники помешаны на антитерроре. были случаи когда таких задерживали и допрашмвали в участке часов 7
Вячеслав Попов
Да нормально все будет, мы тоже начитались.... результат превзошел все ожидания, допрос (если это так можно сказать, скорее беседа) был при выезде из страны.
Ерлан Нуртаев
Если вы не знаете местную культуру и обычаи, то проблемы, действительно, могут быть. Но тут как обычно поможет главная заповедь туризма - не хамить и не грубить. Ну и, естественно заранее забронируйте авиабилеты в оба конца и номер в гостинице. Если не хотите ехать по туру, можно хотя бы обратиться в агентство организации отдыха. Они как раз и решают все эти "маленькие нюансы", связанные с отелем, билетами, составляют совместно с вами приблизительный маршрут прогулок по городу, и т. д По Израилю хорошие специалисты Selfisrael. Вот их сайт http://www.selfisrael.ru/