на машине в болгарию-подскажите плюсы и минусы-едем в первый раз,вдвоем с мужем.
спасибо.
Самостоятельный отдых
на машине в болгарию-подскажите плюсы и минусы-едем в первый раз,вдвоем с мужем.спасибо
В принципе кто на что учился. Ехать можно всегда в любую страну на машине. Всегда есть плюсы и минусы. Что ставить во главу поездки решать Вам. Поездка в Болгарию проходит через две страны. Украина и Румыния. Минусы граница и дороги. Украинскую можно пройти быстро и без проблем за соответствующее вознагрождение причем предлогают сами Украинские работники погранслужбы. Далее визы и бензин. Если брать со стороны плюсов это посещение разных стран. Фрукты и вино. Особенно в Украине и Румынии вдоль дорог. Самое главное выбор места отдыха в Болгарии, не привязан к чему, Выбор дешевого отдыха, то два дня тут, неделю там. Экономия конкретная да и можно выбрать такие места где туристы вообще редко бывают. Русский знаю везде проблем не будет. Люди как везде но в глубинке болгары очень хорошо относятся к русским помнят Шипку да и провославные они. Ездил не однократно. Мне травиться. Ночуем обычно на границе Укр и Рум в Черновцах. Потом до места в Болгарии. Ближе дальше, вдоль побережья, почти до Турции. Вдвоем на машине не выгодно. Большой затратный крюк по километражу. Полиция Румынская наглая и очень совковая к поборам, да и на Украине то же самое. Отсюда либо быстро ехать и платить либо ехать медленно и долго. 4 уже и веселей и выгода. Удачи.
будете за рулём каждые 4-5 часов меняться - доедете,
а не будете меняться - вообще не доехать можете
Если посмотрите на карту, то поймете, что минусов больше чем плюсов. Не забывайте и о стоимости бензина в транзитных странах и в самой Болгарии и о потраченном на переезд времени, которое можно использовать более приятно. Не вижу смысла огород городить.
не вздумайте, там (ну как вам объяснить? ) не очень честный народ ...
ехать примерно двое суток. Мне было очень тяжело. Отвратительная дорога в украине. Мучительно долго стояли почти на всех границах. Но если набраться терпением, то можно воспринять все как приключение. Лучше где-нибудь остановиться в украине переночевать, поесть и т. д.