Конечно.
Плюсы:
1. Самое настоящее путешествие, полная свобода.
2. Очень бюджетный отдых.
Минусы:
1. Неподготовленному человеку больше 3 дней вынести трудно. Не столько отдыхаешь, сколько устаешь.
2. Возможны столкновения с криминалом. В турецком отеле или даже на пляже в Анапе быть обворованными или ограбленным вероятность намного меньше чем где-нибудь в степи под Волгоградом.. .
3. Трудно собрать хорошую компанию для такого путешествия.
Самостоятельный отдых
А кто-нибудь ездил на машине по россии и жил в палатке, какие плюсы и минусы такого вида отдыха?
Нужно точно знать куда ехать. И хорошо бы большой компанией единомышленников.
Опять же нужно иметь много навыков, в том числе оказание первой помощи.
раньше - да - теперь только с удобствами ...
Надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хотеть! :) Тогда пауки с антисанитарией неважны! Отдых на любителя, или даже я б сказал на профессионального путешественика...
Да, измельчал народ!
минусов и правда больше дня два и все -экзотики не хочется
Люблю такой вид отдыха, но больше недели не выдерживаю. и минусов в нём гораздо больше, чем плюсов. 1) полная антисанитария. 2) насекомые. комары, пауки, клещи и т. д. 3). как бы романтично всё это не выглядело, палатки там, спальные мешки.... но примерно день на 2-3 начинают ломить кости и отнюдь не от жёсткой постели. Насколько быстро прогревается земля днём, на столько же быстро она и остывает. И как не утепляйся, этого не избежать. 5) не всегда ивезде удаётся найти свежие продукты, по этому приходится возить с собой гору сух. пайков, консервов и естественно гору посуды. 6) так как это всё-таки отдых, соответственны остановки на водоёмах. загорание, купание и солнечные ожоги. Поверьте, спать в полном "обмундировании" и с ожогами по всему телу, это как минимум не удобно. хотите такого отдыха, лучше на короткий срок, но несколько раз за лето, тем более, если вы новичёк. Плюсы: как бы там нибыло, но отдыхаешь по полной... Костёр при луне, лес, свежий воздух, отсутствие суеты, людей.... Это действительно здорово!
Не каких удобств....