Самостоятельный отдых
Вы отдыхали в апартаментах частных в Европе? Напишите плюсы и минусы такого отдыха
Отдыхала в Польше на Балтике. Из плюсов - полная самостоятельность, живешь в отдельной квартире, можно готовить - очень удобно при отдыхе с детьми, которым не всегда подходит еда из кафе-ресторанов. Минусы вытекают из плюсов - с утра не ждет готовый завтрак, как в отеле. Да и горничная убирать не приходит. И еще при бронировании хорошо бы убедиться в том, что денежки не улетят в неизвестном направлении: ( Отели требуют предоплату только за сутки (или даже без предоплаты) - а за квартиру у нас, например, попросили 30% предоплаты...
В Черногории отдыхала, минусов не нашла, одни плюсы, дешевле выходит и к еде по расписанию не привязан.
Вопрос не понятный ваще.. .
Частные апартаменты - то есть это как я понял котеджи богатых людей.. .
Отдых зависит от хозяина - какую программу он для вас приготовил или какую учесть)))
Минус только один- очень дорого.
Светланка М
в сравнении с чем? отели стоят дороже частного сектора.
Алена Демидова
Черногория вилла с неделю на четверых 350 Евро. ОТЕЛЬ 1000 на двоих. Цены без дороги.
Для отдыха с детьми - идеальный вариант. Если для Вас не проблема на отдыхе самостоятельно приготовить завтрак, например.
Такой отдых дешевле для большой компании (или семьи) при сроке отдыха от 2 недель.
Но требуются навыки самостоятельной поездки (билеты, визы, трансфер) . В этом собственно и удовольствие - сам планируешь свой отпуск, сам организуешь. Правда потом и ругать приходится себя, если что :)
При аренде обратите внимание на
- описания апратаментов или виллы (особенно на то, что НЕ НАПИСАНО в описании)
- обязательно должен быть договор
- при самостоятельной поездке наверняка понадобится карта какого-либо банка (лучше кредитная, но и дебетовая то же сойдет)
- нужны некие навыки общения на языке страны, в которую едете (и для общения с владельцем квартиры, да и просто пригодится)
В итоге - очень удобно и можно организовать недорогой отпуск для большой компании или семьи. Рекомендую!
При аренде обратите внимание на
- обязательно должен быть договор