Самостоятельный отдых
Со скольки лет можно летать одному на самолёте?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, могу ли я один в 15 лет с согласием родителей отправится в другую страну, например в Италию. Вот представим ситуацию, я прихожу в аэропорт с родителями, они покупают мне билет, и я лечу в Италию, но билет у меня только туда, а обратно мне нужно будет покупать в Италии. Смогут ли мне продать билет в самой Италии если я полечу рейсом другой авиакомпании, без согласия родителей, или какую-то записку можно взять с собой, или по телефону как-то? И с какого возраста можно летать, как, куда, с кем, и т. д?
С рождения... То бишь с нуля лет... Билеты в аэропорту не продаются... Для поездки за границу потребуется виза, загранпаспорт, обратный билет, бронь на номер в отеле и т. п., например отсутствие долгов в РФ...
В большинстве мировых авиакомпаний самостоятельно можно летать с 12 лет...
Для выезда из России необходимо Согласие родителей на самостоятельный выезд из России...
Причём оно потребуется не для полёта, а для прохода границы...
Для поездки в Италию нужна виза, просто так не полетишь... А для её получения нужно много чего...
Билеты на самолёт сейчас все в интернете, и, даже, если Вы придёте в аэропорт купить билет, Вам выдадут такой же электронный билет (вернее маршрутную квитанцию)...
Ещё нужно найти место ночёвки, так как не все отели селят несовершеннолетних...
В 15 лет лететь без родителей можно, но понадобится разрешение от родителей на выезд, оформленное у нотариуса. Билет и туда, и обратно, можно купить через интернет, присутствие родителей рядом с Вам для этого не нужно, они могут купить билет, сидя дома.
Сделай бумажный, сядь на него и закричи: "Я лечу !!!"
Я и в младшем возрасте ездил за границу. Правда, друзья смеялись с девки, которой родители билеты покупали. А мне мои тоже покупали. Потому что было лень самому сходить купить. Но обратно я сам покупал.
Летать можно одному до восемнадцати только с согласия родителей и если вас встретит проводник или доверенное лицо.
Любовь Сальникова
Неверно...