Самостоятельный отдых
В 14 лет можно летать за границу на самолете
Нужно согласие родителей
Можно. Правила большинства авиакомпаний предусматривают обязательное сопровождение ребенка лишь до возраста 12 лет.
Для пересечения границ (российской и иностранного государства) понадобится, в зависимости от того, в какую именно страну едете, потребуется нотариально заверенное согласие одного или обоих родителей.
вряд ли....
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) .
При этом в согласии можно указать, что Вы путешествует самостоятельно.
Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов. Ответ на вопрос № 7 http://ps.fsb.ru/faq.htm

самой нет
Если у тебя есть самолет то тебе все можно.
Нет
В соответствии с «О порядке въезда и выезда из РФ» , для перелета детей до 18 лет нотариально оформляется согласие родителей на такую поездку. Родители дают согласие на самостоятельное путешествие ребенка за границу, указывают страну и сроки поездки, данное согласие заверяется нотариусом. Без данного согласия даже билет на самолет не будет продан.
При регистрации на рейс родители передают ребенка сотруднику авиакомпании. Заполняется анкета с данными о пассажире (с 14 летнего возраста не требуется) . Предоставляются контактные данные о встречающей стороне: ФИО, телефон, адрес. Затем регистрация, паспортный контроль и сотрудник компании сопровождает ребенка на самолет, где передает его с рук на руки стюардессам. По прилету в пункт назначения ребенок дожидается в аэропорту, того, кто его должен встретить, не отходя от сотрудника авиакомпании.
мне 14 нельзя