Самостоятельный отдых

Почему многие пишут что цена на сидячее место поезда "Москва-Питер" стоит 300-500 руб?

ниже 900 нигде не найдёшь? или всё найдёшь? Студентам есть скидка и сколько? кто часто ездит, ответьте пожалуйста! в пятницу хочу ехать!
Влад Корнилов
сегодня брал плацкарт по 650 рублей для взрослых и 347 для школьноков, и детский 320 рублей.
Дешевле это в общие вагоны на проходные поезда, типа Омск - Питер, через москву.
Имомали Муслимов
Лучший ответ
Пожалуйста, фирменный поезд за 520 р. А 1 января - еще дешевле
Наличие и стоимость билетов МОСКВА - С-ПЕТЕРБУР на 05.04

Номер поезда: 024А
Тип поезда: СК ФИРМ
Маршрут поезда: МОСКВА ОКТ - С-ПЕТЕР-ГЛ
Дата и время отправления: 05.04 12:30
Дата и время прибытия: 05.04 19:52

Тип вагона (класс обслуживания) 1 Категория вагона2 Стоимость3 Свободные места
Номер вагона Верхние купейные Нижние купейные Верхние боковые Нижние боковые Другие
КУПЕ (2Э) У1 2401.2 08 15 11
СИД (--) 520.7 03 14
СИД (2Е) У1 925.7
Юлия Багнова
Влад Корнилов Но мне ведь надо на 20 марта
На пятницу самое дешевое сидячее место 1411+сборы на поезд №814 (отпр. 15-30) -места есть. Скидки студентам только на пригородных поездах. Едьте электричками тогда или плацкартный берите.
*чеloveк Nastroenie*
Низкие цены имеются только в нефирменных поездах, и действительно низкие только в определенные периоды (таблица сезонных изменений тарифов - h ttp://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5106). Может, они смотрят в "низкий" сезон, а Вы - в "высокий" (напр. , 30 апреля сразу +20%).

ЛЬГОТЫ В ПРИГОРОДНОМ И ДАЛЬНЕМ СООБЩЕНИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ

В 2009 году ОАО "РЖД" предоставляет 50%-ную скидку на проезд:
- по 15 мая 2009 года в пригородных поездах и поездах дальнего следования (общих и плацкартных вагонах) обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (т. е. школьникам) ;
- по 15 июня 2009 года в пригородных поездах обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования, а также обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования.
Оформление проездных документов указанным категориям производится по предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.
Али Омашев
Влад Корнилов Вы знаете я им позвонила и оказалось что льгот нет,только в пригородном направлении((
*чеloveк Nastroenie* Юля читайте внимательней. Скидки в поездах дальнего следования только школьникам.
Раньше были скидки 50%, нужно обратиться в кассы, там объяснят
Потому, что есть такие цены. Есть и другие. Каждый выбирает то, что желает. Это не советские времена, когда цена на поезд от Москвы до Ленинграда варьировалась от 7 до 12 рублей.
7 - рублей было в общем вагоне пассажирского поезда
8 - рублей было в общем вагоне скорого поезда
10 - рублей было в плацкарте скорого
12 - купе в скором поезде.
Было ещё СВ, но наверно всего пару вагонов на все поезда. Я ни разу не видел.
А теперь цен столько, что высшей планки просто не существует. Сейчас каждый поезд имеет свои ценники.
А за 500 р доехать можно точно сейчас.
Аида Жангазы
бес понятия