Самостоятельный отдых
Как выходить из леса по компасу?
ну, во-первых нужно запомнить в какую сторону ты шел, а потом идти в противоположную
С криком: - ЛЮДИ!!!! СПАСИТЕЕЕЕЕ!!!!))
к компасу должна прилагаться карта данной местности и тогда все будет понятно
перед входом в лес строишь по компасу азимут, по нему и ориентируешься
Dante .
расскажи автору про АЗИМУТ... (или не ругайся -:)))
Если будешь всё время на ходу пялиться на компас - шею себе свернёшь.
Остановился, посмотрел на стрелку, выбрал ориентир (симпатичное деревце в нужном направлении), спрятал компас и идёшь к ориентиру, обходя колдобины и муравейники..
Дошёл, и всё по-новой...
никак. компас ничего не даст в лесу. он же не покажет, где выход
Вера Баева
Лес не лабиринт, из него ВЕЗДЕ выход.
ещё карта и глонасс нужны
Вера Баева
вопрос был о КОМПАСЕ.
Не флуди, раз не знаешь.
Ни как по компасу не выйдешь из леса . Лишь примерно по направлению выйдешь, в начале шел с Юга, обратно и иди на Юг .,и т. п
Лес обычно обходят лесники и есть столбы квартальные столбы.
Лес делится просеками от 0.5 км (в Центральной России) до 2-4 км (в Архангельской и ближе к Уралу) Нумерация кварталов производится в пределах лесничеств с северо-запада на юго-восток.
Держать азимут сказано выше.
Вера Баева
Не больно рассчитывай на это счастье.
В детстве попала в лес, где НИЧЕГО подобного не было.
Мусорная дрянь в Подмосковье.
Берёзы и валежник.
Никто не прибирал, никто не размечал... Даже "санитарных просек" не было...
Мусорная дрянь в Подмосковье.
Берёзы и валежник.
А что там в лесу блудить-то? Зачем компас вообще?
Вера Баева
Пописать отошёл от пикничка... и назад дороги не нашёл.
Вы типа при всех писаете?
Или дальше ресторана в лес не выдвигались сроду?
Вы типа при всех писаете?
Изначально при входе в лес над с ариентироваться на местности. И знать в какую сторону идти обратно. каксказано выше. Без умения и карты ни как. (P.S. Если у вас есть смартфон, скачайте приложение "Я иду домой"Работает как навигатор и ему не нужен интернет. Выходит на прямую на спутники. Можно отметить грибные места. Или другое. То есть создать к артотеку. Только проверьте в городской местности. ЖЕНСКИЙ ГОЛОС УКАЗЫВАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ. То есть градусы. На ютубе есть видео.
Мария Cеник
Не каждый смарт поддерживает!
Вера Баева
вопрос был о КОМПАСЕ.
Не флуди, раз не знаешь.
Если от дома до леса ты шел в сторону севера, то достав компас в лесу иди на юг