Самостоятельный отдых
Подскажите куда сходить в Питере? Решила посвятить отпуск прекрасному городу Санкт-Петербургу
в Мариинский
Увы, Вы будете тут не одна такая !!
Живу тут и за месяц была в Зеленогорске, в Петергофе, в Павловске ..-всегда в солнечную погоду и с детьми )) Куда вас направить? В центре все КИШИТ просто в этом году от туристов, приезжие из стран Прибалтики - бывшие наши республики, хвалят нашу погоду и природу и сервис и музеи
Мой выбор был обусловлен льготами для пенсионеров ))
ни на один город не стал бы тратить отпуск. \\а так, конечно, и в питер иной раз приезжать занятно. на денек.
Помимо прочего в Океанариум.
В инете набрали достопримечательности и выбрали что вам интересно
смотря что интересует. стандартная программа - Эрмитаж (много филиалов у него), Русский музей - тоже. Кунскамера - первый музей в России. Петропавловская крепость - место, где начался город. Всегда все катаются на водных трамвайчиках по рекам и каналам. Крыши - отдельная тема. есть много специально обородуванных площадок. Например - крыша лофт проэкта этажи. а дальше по интересам. Может быть Вы мечатли всю жизнь посетить квартиру Ахматовой. а почему нет? в фонтанный дом вам. или в квартиру пушкина. или достоевского. А может вам на это плевать и вы хотите в парк аттракционов. Диво остров - самый большой парк в России. +безумно красивые пригороды. Петергоф, ораниенбаум, Царское село, Павловск, Можно до Гатчины доехать.
В Санкт-Петербурге и Кронштадте 30 июля пройдет парад в честь Дня военно-морского флота России. В нем примет участие морская авиация и больше 40 кораблей. С базы Северного флота на парад следуют, в частности, два гиганта — атомный крейсер "Петр Великий" и атомная подлодка "Дмитрий Донской".
если будет дождливая погода можно погулять по торговым, есть мой любимыйй Лондон-Молл стилизованный под Лондон очень красивый да и заняться там есть чем http://trk-londonmall.ru/ ,ну а если вас встретит солнышко то сходите в Новую Голландию, очень интересное место, вы на природе как будто за границей прямо в центре Петербурга, а недалеко и Марианский театр)
обязательно эрмитаж и кунсткамера. русский музей в петергоф можно съездить
Эрмитаж, Петергоф, Царское село.
да хороший город)
Может в кафе какое нибудь
Вот сюда можно http://www.imsi.ru
Привет.
Кроме Невского проспекта, Исаакиевского собора, набережных и Эрмитажа в Петербурге есть ещё много интересных мест.
Пишу куда можно попасть
- Подвал Бродячая собака
- Пушкинская 10
- Котельная Цоя
- дом Бака
- Ротонда
- Аптека Пеля
- Музей воды
- Новая Голландия
- Анна Кирха
- дом Довлатова
- Колоннада Исаакиевского собора или Смольного
- Дворы и парадные, есть целые маршруты
- Если не хочется самим искать - все это есть с экскурсиями, например тут https://unbanalpeter.ru/
- Множество музеев
Пишу куда можно попасть
- Подвал Бродячая собака
- Пушкинская 10
- Котельная Цоя
- дом Бака
- Ротонда
- Аптека Пеля
- Музей воды
- Новая Голландия
- Анна Кирха
- дом Довлатова
- Дворы и парадные, есть целые маршруты
- Множество музеев
Я бы посоветовал вам сходить к ним http://wildduck.su Мы с друзьями на выходных всегда у них отдыхаем, там и персонал добрый и атмосфера хорошая!