Самостоятельный отдых

куда сходить в Санкт-Петербурге днем проездом?

будет почти весь день в распоряжении, как его можно провести, куда сходить? будет свободное время с полудня до самого вечера. может аквапарк? но там уже были, что еще можно?
кроме перечисленного выше очень рекомендую посмотреть "Петровскую акваторию" (рядом с метро Адмиралтейская в здании торгово-развлекательного комплекса (пятый этаж). Можно также около Гостиного двора купить билеты на автобусную экскурсию по Петербургу. Если будет время, погуляйте по стрелке Васильевского острова.
Людмила Шарипова
Лучший ответ
с таким же успехом в спа отель можно попасть ) На Васильевском в углу есть такой отель, Биржевой переулок, кажется, как от Библиотеки академии наук к метро пробираться, где то там шикарная гостиница со спа, до 16-00 льгота, 15 видов за 900 рублей, что хотите и все современное и ледяные пещеры и соляные, мне так хвалились молодые девчонки _ Тут главное сам человек что хочет - отдых или познавательно или устать до синевы ))
http://pbwellness.ru/spazone.html
Биржевой переулок, дом 2-4 метро Спортивная с переходом по траволатору
Петропавловка - рядом Арсенал...
Малика Абитова
Гранд макет России ( Цветочная, 16)
Рядом Новодевичий монастырь,
Или в Петропавловскую крепость и зоопарк)
В аквапарке были- сходите в дельфинарий, или просто в Эрмитаж - там до вечера можно ходить))
Выйди на Невский и иди к Неве. Этого будет достаточно для одного дня.
Можно взять прогулку на кораблике с экскурсией, если уже плавают (не в курсе когда открывается водное сообщение).
Если музеи вас не привлекают, в центре есть классные развлечения "Дом великана", "Дом вверх дном", "Стеклянный лабиринт", "Побег из тюрьмы" и проч. Загуглите, найдете адрес. Суперские фотки обеспечены.
Вик Грег
В Александро - Невскую Лавру.
Юлия Штукина
просто по центру погуляйте, загляните в океанариум возьмите экскурсию по городу
Mariya Pogosyan
в макдональдс и погулять
В Петровскую акваторию можете сходить там красиво. Если собираетесь ехать в Питер, могу предложить билеты в Питер от компании Гранд Экпресс,
Юлія Майко
Прогуляться по достопримечательностям, когда надоест - можно зайти перекусить или шоппинг сделать в торговом центре, недавно новый открылся, много прикольных бутиков и магазинов - http://ecopolis-spb.ru
ох, в Петербурге всего и очень много
можно сделать маршрут по дворам и парадным, обзорная экскурсия, музеи, Петропавловская крепость, Эрмитаж.
Можно обратиться в специальные агенства для составления маршрута, например Небанальный Петербург
Можно сходить в первый в мире интерактивный музей современного искусства, тут https://imsi.ru/
Музеи отведайте