Самостоятельный отдых

кто был на Мертвом море?

где на Мертвом море свободна грязь? где останавливаться? питаться? нужны ли медецинские услуги по атриту и острохондроз??? пожалуста напишите отзовы советы рекомендации
Где хотите, там и берите грязь, Ну, где сможете на машине подъехать к берегу. Или проезжайте дальше, к отелям, культурным пляжам. Там и поедите, и отдохнете. Про медицинские услуги не знаю, не приходилось пользоваться.
Артрит -- это из тех болезней, которые не излечиваются. Можете мазаться, можете ванны принимать с солью, можете лежать в этом море -- будет временное улучшение самочувствия, но артрит никуда не денется.
Я когда-то каждый выходной вставала в 5 утра, ехала на М. М., на первый же дикий пляж, как только дорога спускалась к морю. Купалась, мазалась, к 8 -9 возваращалась домой. То есть пока дикой жары нет. Приятно, хорошо, но артриту это до лампочки.
Расслабьтесь и получите удовольствие .
Наталия Патахонова
Лучший ответ
На мертвом море грязь повсюду. Также в большом количестве имеются отели, в т. ч. и предоставляющие услуги по лечению.
Мертвое море в Израиле очень недешёвое, рядом с морем только отели. Многие останавливаются в городе Арад, километров 30 до побережья, это будет выгоднее, чем отель, и с питанием там проще и гораздо дешевле
Практически у каждого отеля на берегу Мертвого моря есть оборудованные пляжи с бочками с грязью - мажься сколько влезет) А еще масса всяких массажей за приличные деньги. Там и покормят.
там всюду глина, море магическое не тонешь, ехать есть смысл-шикарные виды израиля!