Самостоятельный отдых

вы заблудились в лесу на что будете ориентироваться чтобы выйти пожалуйста всё кратко

Водоем, река, тропы. По течению или просто напрямую. Любой лес рано или поздно заканчивается.
Сальман Касымов
Лучший ответ
А для чего же сейчас навигаторы на смартфонах, Вы же не в прошлом веке живете.
Лилия Гарипова
Серега Турукин не во всяком лесу срабатывают, да и тропки-дорожки каждый год меняются так, что их не на всех местных картах найдешь...
Влад Настечин а если телефон разредился
Влад Настечин или нет инета
тропинка, река, звук, провода, вырубка, да хоть по звездам выйду
Анюта Линикова
во первых прекратить бегать и метаться в разные стороны. во вторых вспомнить с какой стороны было солнце, когда входили в лес. потом посмотреть на деревья. мох у корней это северная сторона.
ходить по тропинкам не советую- в лесу их оставлюят звери. ориентируйтесь на мусор у тропинок- так свинячат люди- это человеческая тропа. можно залезть на дерево и посмотреть на дым, или другие ориентиры. если видите лэп, то вспомните где входит линия лэп...
И армейский юмор
- Итак, балбесы! Штоб ориентироваться в лесу смотрите на мох у елки! мох это север!
-Товарищ прапорщик! А если елок нет, а только пальмы!
-Идиот! если дерево это пальма то ты уже на юге!
Holy )) Мох в лесу НЕ растёт по сторонам света... пора бы знать
Фигня все эти советики... не работают.
КОМПАС с собой бери.
и ДОМА скажи уходя, куда пойдёшь
Nazarbek Ilove You
искать север по деревьям (веток меньше) по мху на стволе (он чаще на северной стороне). Найти таким образом север и припомнив мысленно карту местности или нарисовав на земле идти по этой карте
на самые красивые в лесу грибы...:)))
Ник Кол-Мар
Самое верное по солнцу, ночью по полярной звезде, но это надо уметь.
Денис Ким
ни разу в жизни не плутала в лесу
для меня он даже более понятный, чем город
В2
Вован 28Rus
Если зашел в лес с севера - по мху. А если с юга - против мха.
Анна Гинаятова
Nazarbek Ilove You Мох в лесу НЕ растёт по сторонам света... пора бы знать
Garmin поможет.
- А карты местности на что?.. Иначе - далеко не заходи!..
Инна Подмогина