Самостоятельный отдых
Пересадка в Домодедово
Добрый день! Прилетаю в Домодедово из Берлина. Далее следую в Иркутск. Первый раз в данном аэропорту. Подскажите сколько времени закладывать на пересадку, не уверена, что багаж пойдёт до конечной точки, скорее всего надо будет получать и вновь сдавать. И ещё как попасть из международного терминала в местный?
С билетами подходи к стоечкам в зоне прилета с надписью международный трансфер. Там тетеньки и всё укажут и объяснят. И багаж после получения сразу к ним. Они же и примут
1. Если летите одной авиакомпанией, то вам могут прямо в Берлине выдать 2 посадочных талона. S7 так делает, другие компании тоже могут.
2. Багаж скорее всего придется получить а потом вновь сдать. Неудобно вам, зато удобно таможенникам.
3. Заблудиться в Домодедово почти невозможно. По порядку: прилетели, зашли в здание, прошли пограничников, получили багаж, вышли из чистой зоны, прошли в центральную часть к стойкам регистрации, сдали багаж, поднялись на 2 этаж, прошли досмотр (он общий для внутренних и международных рейсов). Повернули направо и вы в секторе С. Осталось отследить номер выхода (их часто меняют).
Там пол-самолета будет таких как ты - кто летит дальше по России. Висят указатели, стоят тетки-помогальщицы. Не заблудишься.
Зона прилёта международных рейсов находится в левом крыле аэропорта, зона вылета местных линий в правом крыле.
Между ними зона регистрации.
Поэтому выходите из самолёта, проходите пограничников, таможню. Если у вас уже есть посадочный на второй полёт, сразу идёте на второй этаж на контроль безопасности, дальще в правое крыло и смотрите на табло на каком выходе будет посадка на ваш рейс.
Если трансфера у вас нет, то получаете багаж, идёте на регистрацию где сдаёте багаж и получаете посадочный. Дальше на второй этаж на контроль.
Между ними зона регистрации.
Там одно здание, просто по нему переместитесь и все. Про багаж не в курсе.
Если у Вас один билет, то багаж получать не нужно, если два отдельных на каждый рейс, придется получить. В последнем случае заложите на пересадку минимум часа полтора.