Самостоятельный отдых

Кто-нибудь летал с пересадками? Стоит овчинка выделки?

Меня вообще волнует момент длительной пересадки с ночевкой в другой стране. Как все происходит? Возле аэропорта есть отель или нужно уезжать в город? Речь идет о 16-часовой пересадке.
Посмотрите на booking.com ближайшие дешевые отели (если у Вас есть виза/в данной стране безвизовый въезд/безвизовый транзит с возможностью выхода в город на определенное время) , в а/п отели слишком дорогие. Но 10 часов мы выживали и в маленьком и бестолковом а/п Дохи - не лучшие воспоминания, но поездка того стоила)) ) А однажды ночевали перед внутренним а/п Джакарты на тротуаре - но там чистенько, плитка, скамеечки, тараканы только достают...)) ) Опять же - оно того стоило.
Бинали Мамоев
Лучший ответ
Диана Гаврилица Финская мультивиза разрешает выходы в странах Шенгена, как я понимаю?
Зависит от конкретного города. Например, ближайшая гостиница от аэропорта Санта Эуфемия находится километрах в 5, а в Шереметьево есть аж несколько прямо в порту...
Когда в феврале возвращался из Аргентины у меня была пересадка в Мадриде 13 часов, просто других приемлемых вариантов не было, а без пересадок в Аргентину из России вообще не добраться. Выйти я не мог, так как не озаботился визой, но ничего, проболтался в терминале, там в общем всё необходимое для жизни имеется :) Хотя это зависит от аэропорта, в Барахасе терминал 4S вечно пустой так что проблем нету, захотел погулял, захотел посидел, а если очень хочется то прилечь поспать можно, благо свободных мест сколько угодно. Но если есть возможность, при такой длительности стыковки лучше погулять по окрестностям, хотя зависит от того где пересадка.
Олег 23
Смотря куда лететь, не факт что это единственный маршрут, вполне возможно что есть и другие варианты стыковок, без ночевок. А так зависит от страны, обычно при портах есть гостиницы на такие случаи