Самостоятельный отдых

почему билет на самолет с пересадкой стоит дешевле чем прямой

Если вам предоставить выбор, вы же полетите прямым рейсом, а не с пересадкой, при условии, что стоимость будет одинаковая. Поэтому умные люди, которые занимаются ценовой политикой, учитывают это. Авиакомпании, у которых нет прямых рейсов, для создания здоровой конкуренции на рынке, создают стыковочные маршруты, а сотрудничая еще и с отелями, предлагают со скидкой остановиться в некоторых отелях со скидкой, если между рейсами большое количество времени. Более низкая цена -- это вроде компенсации пассажиру за доставленные неудобства, а с другой стороны -- удачный конкурентный ход.
Алексей Карелов
Лучший ответ
Авиакомпании вам предоставляют альтернативный вариант. Без комментариев.
Ромка Ромкин
Потому что пересадка обычно увеличивает полёт на несколько часов и создаёт неудобства (бегать по второму аэропорту, снова стоять в очередях и тд).
Ева Вагнер
___
Насчет компенсации неудобств - это ерунда. Просто на любой рейс есть билеты по разной цене (разные тарифы) . Что характерно, дешевые кончаются раньше. А на каком-то пересадочном маршруте они еще остались, вот и получается дешевле. Кроме того, часто, но далеко не всегда, перелеты с пересадками выполняются дискаунтерами, а прямые - солидными компаниями. У дискаунтеров билеты дешевле, а сервис похуже.
Анатолий Айбазов У дискаунтеров сервис отличный!,только за доп. деньги
вы знаете, что самолет до италии из москвы на 30 тысяч дороже, чем до нью йорка и обратно?

самолет полетит ПОЛЮБОМУ. бужет он заполнен или нет. поэтому авиакомпаниям выгоднее летать заполненными рейсами. ( чтоб отбить цену за топливо и тд)

самые популярные направления ВСЕГДА стоят дешевле тк конкуренция большая. все хотят, чтоб полетели ИХ авиакомпанией.

кстати, билет ТУДА и ОБРАТНО часто стоит меньше либо столько же, сколько билет только в 1 сторону. имейте жто в виду
Тариел Кутушов
Дмитрий Тицкий билет из Италии до Москвы никак не может стоить на "30 тыс.дороже",поскольку,например цена билета Москва-Рим-Москва (в обе стороны)- 14 тыс.руб
из-за причиненных неудобств пассажирам. Хотя как по мне если очень долго лететь, лучше с пересадкой, что бы хоть походить возможность была, не могу долго в самолёте торчать
Если задаёте вопрос по русски, значит вы из России. Ответ в названии страны заложен. Я летаю по 15 -18 раз в году и давно уже не задаю таких вопросов.
На той неделе например летал в Адлер с Внуково. Билет 6400р. Обратно- 11200р. продолжать могу до бесконечности
Да, доп. прикол - в Адлер летел на ТУ-154, там движки Д-30 ну очень не экономичные. Обратно на А-320, топлива жрут меньше процентов на 30! Постичь всё это невозможно. .
Да и вы не пытайтесь