Самостоятельный отдых
Распишите пошагово в несколько этапов, (кто летал с пересадками), как происходит пересадка (50 мин) из самолета в самолет
Из багажа - ручная кладь
за 50 минут может не успеть
у меня было 20 минут, в Стокгольме:
вышла из самолета,
нашла табло с моим следующим рейсом
напротив номера рейса посмотрела номер ворот (Gate)
по указателям быстренько прошла к своим воротам
прошла на посадку.
Один нюанс-регистрировалась онлайн и посадочный талон у меня был.
Было и такое, что пришлось регистрироваться при пересадке-но это тоже недолго. Если аэропорт незнакомый, лучше зайти на его сайт и посмотреть план. Тогда ориентироваться будете быстрее
вышла из самолета,
нашла табло с моим следующим рейсом
прошла на посадку.
50 минут, побегово пересадка происходит, а не пошагово....
Если у Вас шенгенская виза и Вы делаете пересадку в одной из стран шенгенского соглашения, то паспортный контроль Вас нужно пройти здесь. Если во втором посадочном талоне указан номер выхода на посадку, идете туда. Но это бывает не всегда. В этом случае нужно посмотреть табло вылета. Кроме того, может быть таможенный досмотр ручной клади. Это бывает почти всегда.
Всё можно успеть, и всё тут правильно написано. Но.
Только позавчера переписывался со справочной службой Райанэйр на эту тему.
Один аэропорт, один небольшой терминал, одна авиакомпания. 1 час 15 минут.
Девушка из Райанэйра не рекомендовала мне так составлять маршрут. А если всё-таки составлю - они ни за что не отвечают.
Да, можно успеть и за 40 и за 30, и за 25.
Но вот, недавно, в Ист Мидлэндс - от приземления самолёта до выхода из него - полчаса, пока все контроли - ещё полчаса. До первой сигареты - час.
1. Регистрация онлайн (в крайнем случае, в аэропорту вылета) на весь рейс.
2. Погрузка в аэроплан, полет.
3. Выгрузка из аэроплана.
4. Быстрым шагом в сторону gate вылета (номер указан в регистрации).
5. Возможен еще один шмон с разуванием (в Хельсинки, Париже и Амстердаме точно).
6. Погрузка в аэроплан, полет.
В Хельсинки вполне хватает 40 минут на всё.
В Париже (CDG) аэропорт побольше, но если заранее зайти на сайт и посмотреть план, то ориентироваться можно легко и просто. Особенно если басурманскую мову понимаешь.
2. Погрузка в аэроплан, полет.
3. Выгрузка из аэроплана.
6. Погрузка в аэроплан, полет.
1. Выходите из самолета 2. Идете сначала со всеми по пути, по направлению arrival.
2. Все идут на паспортный контроль, passport, а вам надо смотреть на указатели, на которых будет написано gates - такие-то номера Это означает, что вы не идете на паспортный контроль, а сворачиваете раньше, напрямую на gates - выходы на посадку, ну и ищете по указателям СВОЙ gate номер такой-то... ( выход на посадку). например gate 45 указанный в вашем посадочном талоне на этот аэропорт.
3. По идее 50 минут маловато конечно, хватит ли времени....
4. если все точно в срок, то хватит. Но всяко бывает... но у меня было когда в Абу Даби самолет после посадки 20 минут только рулил по аэропорту... потом то да се... в общем у меня ушло 45 минут специально засекала. А в других случаях 15 минут хватало. Вот... как-то так.
50 минут мало, не надо рисковать.