Самостоятельный отдых
Можно при пересадке на самолёте выйти в город за границей и не вернуться на данный рейс??
Можно при пересадке на самолёте выйти в город за границей (например в риге) , отдохнуть там недельку, и купить билет обратно в москву (в риге) и вернуться обратно?) )
нет нельзя
Можно, если есть виза и если вы летите без багажа или с багажом, зарегистрированным только до аэропорта пересадки.
И ещё: все остальные сегменты в вашем авиабилете будут аннулированы авиакомпанией.
Можно.. . Но потом придется платить за задержку рейса, пока вас отловят и приведут назад (при условии .что багаж остался на борту).. .
Можно, если виза позволяет Вам выйти в город. Разумеется, денег за билет на стыковочный рейс, которым Вы не полетели, Вам уже не вернут.
Так сразу только до Риги билет покупайте, туда и обратно, дешевле обойдется.
Можно, если багаж при вас. Если куплен обратный билет, он аннулируется. Я однажды опоздала на стыковочный "туда" по моей вине. Покупала на свои следующий сегмент, т. к. штраф и восстановление полёта этой компанией вылилось бы в большие деньги. Обратный билет не аннулировали, потому что я просто очень долго умоляла турецкую компанию. Но не все пойдут на поблажки к мольбам. И ещё как-то на обратном рейсе специально не полетела вторым сегментом-надо было задержаться в пересадочном пункте. Багаж был при мне. Никаких санкций.
А зачем покупать билет с пересадкой, а купить просто билет Москва-Рига? В город выпустят, если есть действующая шенгенская виза. Правда, погранцы могут еще и обратный билет попросить и бронь отеля. На счет сданного багажа: у нас был такой случай, что опоздали на стыковку в одном европейском аэропорту, багаж должен был следовать до конечного пункта. Но когда мы прибежали в терминал вылета и нам объявили, что наш самолет уже ту-ту, мы поинтересовались, а как быть с багажом? он что тоже улетел дальше? оказалось, что наши чемоданы выгрузили и мы нашли их на каком-то складе забытого багажа.
оо в риге особенно при пересадке не разгуляешься погранцы спросят страховку и где жить будете, а в последнее время именно погранцы на пас контроле спрашивают обратный билет
Да, но зачем?
а если в риге пересадка шесть часов
конечно, если есть виза и загран пасспорт