Самостоятельный отдых

Что делать если задерживается рейс, а у меня следующий самолет другой авиакомпанией?

Я купила два билета ( отдельно!!!!) один из Рига- Москва, другой Москва-Питер, билеты покупались в разных интернет магазинах и соответстнно на разные авиакомпании. Разница между самолетами 2 часа. Но рейс из Риги задержали и я не успеваю попасть на другой самолет вовремя. Посадят ли меня на другой самолет ( ближайший ) бесплатно или мой билет просто пропадет?
вам нужно обратиться к представителю вашей первой авиакомпании (Рига-Москва) и объяснить ситуацию. По прилету в Москву они обязаны посадить вас на ближайший рейс в Питер любой авиакомпании за свой счет
Сигана Сочина
Лучший ответ
Санёк Лихачёв с какого перепугу обязаны? брони разные, и те кто везут Рига-Москва не несут ответственность за следующую стыковку.
В таком случае нужно срочно сдавать билет на второй рейс, если есть касса авиакомпании в аэропорту вылета. Если нет, то билет скорее всего пропадет. Ваша ошибка: никогда не планируйте стыковку с малым запасом времени между пересадками. Тем более, когда у вас раздельные билеты. Нужно было покупать сразу стыковочный рейс одной авиакомпанией - проблем бы не было.
что делать? покупать новый билет однозначно! то что Вы опоздали на рейс, это только Ваша проблема. ни кто ни чего не будет делать бесплатно. единственно возможный выход.. . это если между компаниями, которыми Вы летите, есть соглашение что в случае задержки одной, вторая Вас повезет сл. рейсом. НО.. . как правило, такие соглашения существуют только "на бумаге". и реально не работают (((!
Gulnura Kubatbekova
Скорее всего твой билет "пропал". Попробуй обратиться в авиакомпанию, на рейс которого ты опоздала, может посадят на следующий рейс, а может попросят доплатить .
Обалдеть! А что, из Риги самолеты в Питер не летают)))
S.
Sergio ...
с точки зрения формальностей - вы просто опоздали на рейс. так что зависит от авиакомпании, которая продала вам билет Москва-Питер. могут посадить на следующий рейс бесплатно, могут попросить что-то доплатить, могут сказать что билет пропал и покупайте новый. вообще если компания нормальная, то можно попробовать еще из Риги им позвонить и обьяснив ситуацию попросить перебронировать билет на следующий рейс.
Санёк Лихачёв
При опоздании на рейс, рекомендуется связаться с представителем авиакомпании и сообщить что не об этом, а так же о том, что планируете воспользоваться остальными перелетами по вашему маршруту. Так же можно все таки попытаться увеличить шансы на то, что бы успеть на рейс. Подробнее тут, статья на Яндекс Дзене - https://zen.yandex.ru/media/youradvisor/chto-delat-esli-vy-opazdyvaete-v-aeroport-opozdanie-na-registraciiu-i-posadku-5c04147e4daee80592833806
Kate ***)