Самостоятельный отдых
Первый раз в жизни лечу стыковочным рейсом... есть несколько вопросов!
1. Посадочный талон дают сразу до пункта назначения или в аэропорту пересадки нужно будет еще раз проходить регистрацию? 2. Что делать, если первый самолет задержится и я не успею на второй рейс? Рейсы одной авиакомпании. 3. В аэропорту пересадки нужно получать багаж и опять его регистрировать на второй рейс? Или багаж регистрируется сразу до пункта назначения? 4. Пустят ли в самолет второго рейса с пакетами дьюти-фри, которые куплены до первого рейса, или их в аэропорту пересадки нужно прятать в багаж? 5. Из транзитной зоны в аэропорту пересадки выходить нельзя? спасибо большое за ответы!
1. Сейчас обычно (если летишь одной компнией) то дают сразу два боадинг паса (посадочных талона) . С таким талоном можно сразу идти на посадку.
2. Нормальная авиакомпания должна предоставить отель или посадить на ближайший рейс до пункта назначения
3. Багаж компания везет до пункта назначения. Если в пересадке меняется компания, то багаж надо забирать и снова сдавать.
4. Могут не пустить и у нас была такая ситуация в Стамбуле год назад
5. По разному. Я гражданин Казахстана и обычно выхожу в Стамбуле в город, так как мне виза не нужна. Но вот в Ташкенте никого не выпускают в город.
1. нужно будет еще раз проходить регистрацию, обязательно, это уже другой авиапорт, другой самолёт, и кроме вас, транзитных, полетят и новые пассажиры
2. Надеемся, что первый самолет НЕ задержится, так как там знают о вас и ждут.
Рейсы одной авиакомпании обычно более согласованы. .
3.Не нужно получать багаж, его перевезут с самолета на самолёт рабочие. Он уже летит сразу до пункта назначения, даже, если вы опоздаете.. . он улетит и без вас.. . :)
4. Что вы собираетесь купить в Дьюти Фри.. . промтовары любые можно, а начатую бутылку напитка могут и отобрать.
Я не уверена, потому что это другой аэропорт и я не знаю где вы делаете пересадку, в Берлине, , в Копенгагене или в наших аэропортах.. . Чеки берите.
В Берлине нас всю еду заставили выкинуть.
5. Из транзитной зоны в аэропорту пересадки выходить нельзя, если у вас нет Шенгена, а вы в зоне! А если это Киев, и у вас есть украинская виза, то можно.
1. Скорее всего, на руки сразу дадут 2 талона, регистрация в порту пересадки не потребуется
2. Это будет головная боль авиакомпании. Посадят на следующий рейс. Если долго ждать - обязаны обеспечить питанием и гостиницей.
3. Нет, багаж полетит сам сразу до места назначения, ты его встретишь в конечной точке маршрута.
4. Если пересадка в Европе, то жидкости, купленные в российском дьютике, изымут (90%, особенно в Германии) .
5. Зависит от того, есть ли у тебя виза страны пересадки
Чаще всего дают сразу два посадочных талона на оба рейса. но было пару раз (по каким-то техническим причинам) что приходилось заново получать пос. талон в аэропорту пересадки.
Если не успеете на свой рейс, Вас отправят все равно первым удобным рейсом.
Багаж я ни разу не получала в промежуточном месте, все шло напрямую
Про Дьюти фри не знаю
Если долгое время между полетами, можно и выйти
А вообще, все лучше сразу спросить при регистрации при отправлении, удачи!
Про Дьюти фри не знаю
Просто добавлю: при регистрации обычно сразу дают 2 посадочных талона.
Жидкости, купленные в первом аэропорту, во втором - заставят сдать в багаж или "уничтожить".
сколько раз летали, ни разу не получали сразу два посадочных талона. При пересадке проходишь регистрацию как транзитный пассажир, а при посадке на самолет - контроль. Только, как уже писали, если та же авиакомпанияч, то багаж они автоматически переправляют на другой рейс и из транзитной зоны тогда не выпускают. Если же авиакомпании разные, то надо получить багаж, потом его заново сдать и тогда можно погулять между рейсами, особенно если время для этого есть.
1.
2.
3. багаж может идти до пункта назначения даже с разными авиакомпаниями, уточняйте при регистрации.
4.
5.смотря в каой стране пересадка, в Пекине без вопросов выпускают в город и без визы, до 24 часов она не нужна!
2.
4.
1. Летала несколько раз с пересадками, как российскими авиакомпаниями, так и европейскими. Всё время дают два талона сразу. Но, вероятно, может быть и другой вариант, так как в Шереметьево меня спрашивали, когда направляли по транзитному коридору, есть ли уже талон.
Ещё удобства пассажиров завият от аэропорта. Так, например, в Дюссельдорфе нет транзитного коридора, и тогда приходится проходить всю процедуру паспортного контроля заново, хоть у тебя уже и есть посадочный талон. В Копенгагене же и Шереметьево 4 ты просто сворачиваешь на транзит и выходишь уже за зоной паспортного контроля, на сканирование.
2. Авиакомпания должна обеспечить вам места на ближайщий рейс.
3. Багаж идёт сразу до пункта назначения. Но это если летишь одной и той же авиакомпанией.
4. Я всё покупала в пересадочных аэропортах.
5. Зависит от наличия визы. В том же Дюссельдорфе тех, кто без открытого Шенгена (летели из Англии в Россию) , вообще не пропустили через паспортный контроль. Приехал представитель авиакомпании и через лётное поле провёз нас в зону вылета. И такое бывает.
При стыковке до 24 часов трансферный багаж оформляется до конечного пункта или до пункта трансфера, в зависимости от возможностей аэропорта отправления/трансфера и от требований государственных органов в пункте трансфера. Если у пассажира стыковка между рейсами более 24 часов, его багаж оформляется только до пункта трансфера.
Багаж трансферного пассажира, подлежащий таможенному контролю, принимается к перевозке в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации и/или таможенным законодательством страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.