Самостоятельный отдых

Как пройти стыковочный рейс в Париже между 2 разными аэропортами?

Допустим, в 16.30 я прилетаю в Орли, в 19.30 рейс из Шарль де Голль в Москву. Нужно ли мне самостоятельно забирать и перегружать багаж? Успею ли я за 3 часа добраться из одного аэропорта в другой?
Авиакомпания одна, AirFrance.
Конечно нужно забирать багаж, раз аэропорты разные. Времени мало, боюсь не успеете.
Балжан Исмагулова
Лучший ответ
переехать из одного аэропорта в другой часа хватит. багаж забирать в аэропорту прилета и сдавать снова в аэропорту вылета
Виталя Охремяк
+ не забудьте, что для этого нужна шенгенская виза.
Лилия Бауэр
Багаж сами забираете и перевозите.
За три часа никак не успеете всё сделать.
Из Орли, смотря какой терминал, до Шарль де Голль ехать не менее полутора часов.
По пробкам может быть дольше. Багаж и регистрация это ещё по часу. И регистрация заканчивается на рейс, бывает, за час-полтора, это нужно уточнить.
В три часа не уложиться. Не стоит рисковать.
Или стоит?
http://visitefrance.ru/parizh/kak-dobratsya-iz-aeroporta-sharl-de-goll-v-aeroport-orli.html На автобусах Bus Direct Между двумя парижскими аэропортами курсируют автобусы маршрута №3. Без пересадок. Комфортабельные автобусы с вай-фай, провоз багажа включен. В дороге – 1 ч. 15 м., в часы пик – дольше.
Exclusive Girl
Зулаев Диловар Я рассчитываю на электричку) автобус по-любому в пробку встанет.
Что касается стоит/не стоит - билеты уже куплены, назад пути нет :D
Несколько раз летала таким образом, в частности, на Корсику. Хотя рейс стыковочный, багаж в аэропорту Шарля де Голля придется забрать, потом ехать примерно час в Орли и сдать багаж снова. Паспортный контроль Вы пройюете в первом аэропорту, а досмотр ручной клади в Орли придется пройти снова. Посадочные талоны Вы получите сразу на оба рейса. За три часа успеете совершенно спокойно. Автобусы из Руасси в Орли ходят с интервалом 20 минут, цента - 21 евро.
Зулаев Диловар Спасибо! у меня немного обратная ситуация, из Орли в Шарль де Голль)
Зулаев Диловар То есть получается, что регистрация меня самой на рейс происходит один раз (в Тулузе), а регистрация багажа два (в Тулузе и в Париже в Орли)?
Хоть авиакомпания одна, а аэропорты разные. Никто Ваш багаж не повезёт через весь огромный город, кроме Вас самой (Ш. -де-Голль севернее Парижа, Орли южнее). Посадочных талона сразу 2 дадут, в аэропорту отправления, но багаж нужно получить в CDG и сдать в Орли.

Тут пишут про автобусы.... Можно застрять в пробке, и тогда рискуете не успеть, а времени у Вас немного. За 1.5-то часа до отправления надо быть в Орли, всяко. Ещё сдавать багаж (а это - стоять очередь) и паспортный контроль проходить.
Я предлагаю путь, не зависящий от пробок. В Париже есть система электричек RER, которые (несколько линий) проходят сквозь весь город, выходят далеко за пределы Парижа, а в черте города сообщаются с метро. Билеты одни и те же, что на метро, что на RER, пересадка не считается затратой поездки. Так вот, в аэропорту Шарля-де-Голля Вы можете сесть на электричку линии RER-B (другой там нет, по ошибке не на ту не попадёте. Единственное: некоторые идут только до Gare du Nord - такие не устроят. Но - разберетесь, думаю), билет покупаете в кассе. Сколько стоит - не помню, но не дороже автобуса - по-любому. Едете сквозь весь город, до станции Antony. Все станции объявляют, плюс часто схема с "бегунком" есть в вагоне. Центральные станции дублируют на английском, иногда ещё и на немецком. На станции Antony надо пересесть на короткую линию лёгкого метро, непосредственно в Орли. Дополнительной оплаты не потребуется. Вся дорога займёт час. Может, чуть больше. Пробки никак не повлияют. Электрички ходят как метро, с интервалом 2-3 минуты, ну, может, 5-7 в непиковое время.
Диана Янчи
Зулаев Диловар Спасибо большое за подробные пояснения! Только у меня обратная схема: из Орли в CDG, потому что это на обратном пути