Самостоятельный отдых

как пройти с московского рейса в мадриде на стыковочный рейс на тенерифе

у нас между рейсами полтора часа времени. Надо ли проходить таможенный и паспортный контроль, регистрацию на рейс, получение багажа!
Зайдите на сайт аэропорта Мадрида. Найдите план. Посмотрите на онлайн табло куда прилетает самолет и откуда вылетает следующий рейс. Багаж не надо получать, если авиакомпания одна
Ольга Пронкина
Лучший ответ
Там 4 терминала. скорее всего прилетите на 4 терминал. а вылетать придется со 2или 4 если летите Иберией. Паспортный контроль по прилету и быстренько на автобус на терминал 2 или пешком по указателям билет при регистрации должен сразу на два рейса быть если одна авиакомпания .багаж сам поедет вам только с билетом на рейс .Проверьте сейчас билеты Особенно терминалы. аэропорт Огромный .и посмотрите на схеме аэропорта все заранее.
Багаж надо оформить транзитом, тогда его сразу перегрузят на другой рейс. При выходе из самолета в Мадриде показать свой билет служащим аэропорта и попросить помочь. Если не знаете языка, то выучите фразу на английском "Help me (us), please!" (Помогите мне/нам, пожалуйста.)
По стрелочкам- по стрелочкам))) Багаж получать не надо! контроль? в пределах одной страны ? вряд ли!
Абу Абдурзаков
Паспортный- контроль обязательно. А вот не тенерифе его не будет, тк рейс местный. Если летите аэрофлотом то перебираться надо из терминала т1 в т2 или наоборот не помню :) Можно пешком, а можно на автобусе. Вас там встречать транзитников будут. Если с7- то добираться надо из терминала 4S в какой то из 1 или 2 терминала на метро. Если иберией, то не знаю, но вариантов два, я вам их описала. ;)
nidch.g
А зачем вы стыковочный-то брали? Я прямыми летаю. Аэрофлот 2 раза в неделю или чартеры (в основном по пятницам) .
Контроль проходить не надо, выйти всё равно никуда за это время не успеете. Будете как Сноуден в транзитной зоне сидеть))
Usib@ly Ashir
Какая "транзитная" зона? ))))))) Тенерифе - это территория Испании. Если я лечу Берлин-Москва-Воронеж, мне что в "транзитной" зоне ждать воронежского рейса? :)
Естественно паспортный контроль проходить надо - пересечение гос. границы.
А посмотреть в билете какие терминалы прилёта и вылета указаны не прощё? Посмотреть и идти (ехать) по указателям.. . :)
Багаж надо получать, если Вы не сможете его зарегистрировать до Тенерифе (например летите совсем разными компаниями) .
Чтобы дать правильный ответ очень мало информации - один билет на два сегмента или два разных билета.. . Что написано в билете.. . Какие авиакомпании.. . Например, если Москва-Мадрид - S7, а далее Иберия, то багаж всё равно можно будет зарегистрировать до Тенерифе.