Самостоятельный отдых

Хватит ли времени на то, чтобы пересесть на следующий рейс?

Привет, путешественники. Подскажите, пожалуйста, те, кто летал через Амстердам (аэропорт Схипхол) такую вещь: если я буду вылетать из Стамбула в Амстердам и на пересадку на другой рейс у меня 1 час 35 мин, успею ли я сесть на следующий рейс? Имею в виду, что нужно пройти паспортный контроль, таможню и пр. С багажом тоже пока неясно. Оба рейсы одной авиакомпании. У кого есть опыт в таких рейсах, напишите, пожалуйста. Спасибо!
есть смена терминала?
Николай Бурков
Лучший ответ
Дима Матвиенко неизвестно пока. билет еще не куплен
Кто его знает... Я и за 40 мин успевала... А вдруг самолет чуть задержится...
К*
Кымбат *
Очень стрёмно, даже если смены терминала не будет. Было бы лучше иметь запас 2,5 часа, в противном случае даже небольшая задержка первого рейса или заминка с получением багажа поставит под угрозу успевание на следующий рейс.
Разумеется, никто из-за Вас рейс задерживать не будет, особенно если речь идет о регулярном рейсе.
Сергей Бриштен
Летели в Прагу через Вену самолетами одной компании, на пересадку было 50 минут. Предварительно отправили запрос в авиакомпанию-успеем ли пересесть. Ответили-успеете. Багаж не сдавали. В Вене была большая очередь на досмотр, мы реально опаздывали. Задержали рейс на Прагу, мы благополучно долетели.
Марат Poker
можете не успеть
Наталия Лунина Маловероятно при условии прибытия самолета без опозданий. Схипхол за час можно пройти не спеша во все концы туда-обратно.
В Хельсинки вообще за полчаса спокойно пересаживаешься.
Laura Lesova Я вот не понимаю любителей Дьюти-Фри, особенно из-за стюардесс по имени Жанна, пришлась задержка вылета воздушного судна, так как в Ираклионе они отоваривались :)
Если авиакомпании партнеры можно успеть, а так не стоит рисковать
Aleks Volk
Ты успеешь. Схипхол очень удобный аэропорт.
А вот твой багаж может и не успеть.
Пару месяцев назад мой чемодан не успели перегрузить из одного самолета в другой.
Ирина Сорокина
Летаю часто с пересадками в Европе. По опыту: полтора часа - минимально удобное время для пересадки. В Схипхоле, насколько я помню, один терминал, но большой, разделенный на несколько зон A, B, C, D и т. д. Просто надо быстро идти по указателям с вашей буквой) Багаж получать на пересадке, скорее всего, не придется. Если с Вами на след рейс пересаживается много пассажиров и вы все опаздываете, то самолет могут немного призадержать, а так нет.