Самостоятельный отдых

Перелетая по странам Шенгена, можно ли брать рейсы, где время пересадки - 1 - 1,5 часа? Этого хватит чтоб зарегистриров

зарегистрироваться? Еще и долго паспорт проверять будут, дольше чем у нас?
Или у них там всё налажено и всё быстро?
Если летите по единому билету одной акомпании, когда стыковки рейсов они сами организовывают при продаже билетов - ноу проблем Регистрироваться на оба или более рейсов и оформлять багаж до конечной точки стоит в ап вылета
Если стыковки делаете сами даже покупая билеты одной акомпании - определенный риск существует
Иван ,,
Лучший ответ
Я в Вене пересаживалась за 30-40 минут, учитывая, что там надо было весь терминал пробегать, но я часто летаю.
Регистрироваться никому не надо, для транзита отдельный коридор. Задача только пройти паспортный контроль и контроль безопасности. Пересадочников обычно ждут, но 1,5 часа это ещё много времени)
Я бы не сказала, что для пересадки в Цюрихе и Вене хватит 40 минут, очереди на паспортном контроле и контроле безопасности и там огромные (особенно летом, возможно, не в сезон - поменьше)
Еще надо успеть найти свой терминал вылета и добежать туда :-))
Минимум 1,5 часа надо иметь в запасе, а то и побольше
Виктор Лакизов
Сережа Мантров Мы летом были и ничего - 40мин хватило.
Александр Кравцов Пересаживалась в Вене за 30 минут. на паспортном контроле вообще очередей не было, контроль безопасности тоже. Там же отдельный проход для тех, кто на пересадку, неудобно только весь терминал пробегать
это всё зависит от конкретных рейсов и портов стыковки
для Цюриха или Вены 40 минут за глаза, если багаж получать-сдавать не надо
для Лондона или Франкфурта и трёх часов может не хватить
это для примера
если у вас регистрируемый багаж, то шансы что его не смогут вовремя перегрузить и отправить вашим следующим рейсом при короткой стыковке (менее полутора часов) - достаточно высоки.
поэтому лучше выбирать стыковки в 2-3 часа.