Самостоятельный отдых

авиа москва-париж пересадка в таллине 19.5 часов есть смысл брать эти билеты?

в смысле как в порту выпустят в город или нет ...виза фр.
Nadezda Skurko
Паспортный контроль пройдёшь в Таллине, дальше можешь свободно перемещаться по всей территории шенгена.
Виталий Обрежа
Лучший ответ
да, имеет,
Эстония в Шенгене, так что можно,
по счастью, Таллинский аэропорт близко от города, у вас будет время посмотреть эстонскую столицу, она очень хороша, честно,
просто Париж разрекламирован сильнее, а там даже моря нет, а
в Таллине есть, и памятник Русалке на берегу... И парк, и Старый город, башенки, улочки, кафешки... Ратушная, Старый Томас.. .
Когда пройдёте городские ворота, то справав первом же переулочке на Вана Вене будет неплохое кафе, с белым роялем внутри.. . и там выпечка прекрасная, интерьер неплох, и публика.. .
В городе спросите ещё улицу Пикк, недалеко от Ратушной, там есть2 их, короткая и длинная, вам надо Пикк Ялг, надо там побывать.. .
наберите в Инете, а то ссылку не пускают
добавлю, что вещи спокойно лежат в багаже и их перегружают в другой самолёт, пусть вас не пугают, с вами только ручная кладь...
Если пересадка дневная, то я бы взяла. Заодно можно посмотреть Таллин. С визой выпустят, следующий перелет внутришенгенский.
Учтите, что гулять придется с вещами!
Я бы не брала. Болтаться без отдыха и сна сутки. Отдыха в самолете полноценного не будет. Мне бы после такого перелета было бы уже ни до Парижа, вообще ни до чего. А вы сами смотрите, легко ли вы перенесете такой перелет.