Самостоятельный отдых

кто был в Париже: у меня будут в Париже только 5 часов в начале сентября. ЧТО МОЖНО УСПЕТЬ ПОСМОТРЕТЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ?

или лучше забронировть на одну ночь номер в гостинице?
В Париже много времени не бывает. Я провела там 4 дня и мне показалось, что это были 40 минут. За 5 часов можно пройтись по Сене. Там увидите Собор Парижской Богоматери, Латинский квартал и Башню за одно. Если останется чуток времени, то Можете дойти до Триумфальной арки по Елисейским полям. Думаю, самое важное в этом маршруте Вы увидите да и там есть что пофотографировать. Но чтобы не заблудиться возьмите навигациоку или хотя бы карту, чтобы еще заранее маршрут распланировать. А еще смотрите за сумкой и карманами! Там очень много воришек. Если говорите по-французски, то лучше молчать, особенно с торговцами-неграми, потому что иначе не отстанут. Если курите, то лучше взять сигареты с собой. Во Франции не купишь их на каждом углу.
Fa Got
Лучший ответ
Fa Got Кстати, на Башню не вздумайте лезть! Там очередь часа на 3-4...во всяком случае, летом так бывает. Или если только очень повезет с билетом, чтобы не стоять. Но вид оттуда шикарный, особенно вечером.
На самом деле, если есть выбор провести ещё ночь и утро - то расширьте время) я на башню бы не тратилась, а прошлась бы вдоль Сены через остров Сите в Латинский квартал.
Дальше если будет время, заглянуть на Монтмартр, отбиться от негров, заглянуть в Сакре Кёр.
Adil Aliev
эльфилевую башню)
Лично мне как раз понравилось на Эйелевой башне. Оттуда виден весь город, все достопримечательности. Можно в трубу с увеличением посмотреть. У нас тоже было всего пол-дня, но после башни было ощущение, что весь город объехали.
я зашла просто тихонько вам позавидовать, Дмитрий))
Илья Журсугалиев а я вас тихонько поцелую
Сходи на башню тебе этого достаточно
Adil Aliev на башне делать нечего, если так мало времени.