Самостоятельный отдых
что бы в Лондоне за 5 часов посмотреть? кроме автобусной прогулки, музей исторический - где он?
За 5 часов пожалуй мало что успеете посмотреть. Если цель посмотреть Тауэр, воспользуйтесь автобусом 15. Он повезет вас до собора Св. Павла, мимо Монумента. Например, если на этом же автобусе доехать до Трафальгарской пл. то там Национальная галерея, церковь Св. Мартина на полях. А там рядом королевские конюшни. Минут за 7 пешком до Даунинг стрит 10, дальше Парламент, Вестминстерское аббатство а через мост и колесо обозрения. Можете сесть в обратную сторону у моста на автобус 148. Доедете до Букингемского дворца , (через вокзал Виктория) а там Гайд парк и Мраморная арка и Оксфорд стрит. От Оксфорд стрит до Пикадилли ходят автобусы 390 (надо выходить на углу Оксфорд стрит) и 94 ехать до конца. А там совсем рядом Сохо и чайна таун.
Лондонский Тауэр
В наши дни Лондонский Тауэр выглядит практически так же, как изначально. Его основное назначение — музей с богатой коллекцией и оружейная палата, здесь хранятся сокровища британской короны. Официально крепость продолжает считаться одной из королевских резиденций. Здесь находится несколько частных квартир, в которых проживает обслуживающий персонал и, порой, высокие гости. Будучи одним из часто посещаемых туристических объектов, Лондонский Тауэр предлагает экскурсии, которые проводятся бифитерами — английскими стражами, которые уже много десятков лет являются неотъемлемой частью крепости. Одеты бифитеры в темно-синие мундиры Викторианской эпохи, а в праздничные даты — в роскошные костюмы эпохи Тюдоров, что добавляет туристам интереса к крепости.
Ближайшая станция метро: Tower Hill (вход на Лондонский Тауэр в 5 минутах ходьбы). Ближайший вокзал: Fenchurch Street или London Bridge. Автобусы 15, 42, 78, 100, RV1. Кроме того, до пристани Тауэра rf;lst 20 минут ходят речные трамвайчики и скоростные катамараны от Charing Cross, Westminster и Greenwich.
Музей естественной истории на станции метро South Kensington.
Иришка Ириночка
а там есть быт? домашняя утварь, мебель, посуда?