Самостоятельный отдых
Кто был в Казахстане? Какой город (или места) можно посмотреть? Кроме Астаны)
Смотреть надо заброшенный Казахстан - старые золотоносные рудники, военные городки, места где родились знаменитости))) Акжал, Бако, Чарск (Алибасов), Жангиз-Тобе (Р. Рымбаева), Копчагайское водохранилище (Капчагай), Алма-Ату (Кок-Тобе и Медео).
Семипалатинск (полигон).
Медео, Чимбулак, Чарын.
Алматы и летом можно окрестности озера Борового (Каркаралинск)
а в Астане вы были ?
Гульнарка Асадуллина
Да, в Астане была
Туркестан – священное место, место поклонения и паломничества мусульман. Весь центр этого города представляет собой ансамбль исторических сооружений, среди которых – могила внучки Темура, Робии Султан Бегим, усыпальницы казахских ханов и представителей знатных слоев населения. Но главная достопримечательность - это мавзолей Ахмеда Яссауи, удивительный архитектурный комплекс, состоящий из множества дворцов и храмов.
Каркаралы представляет собой маленький, уютный город-курорт, взятый в кольцо густыми зелеными лесными массивами, дарящими чистый целебный воздух. Каркаралинск уподобляют Швейцарии, и неспроста: здесь, высоко в горах, расположен комфортабельный горный отель, ни в чем не уступающий швейцарскому.
Чимбулак - гордость казахстанцев и излюбленное место тех, для кого лыжный спорт - не просто словосочетание. Курорт “Чимбулак” находится в одном из самых великолепных, живописных уголков казахстанской природы - в ущелье Заилийского Алатау. Исключительное сочетание чистого горного воздуха, обладающего целебным эффектом, и тянь-шанских хвойных лесов, покрывающих, склоны заснеженного Талгара, создает идеальные экологические условия для полноценного отдыха.
А ещё великолепные места в Боровом, Баян Ауле...
Не была, но читала в блоге http://bptrip.ru/posts/category/kazakhstan/ очень интересно пишет
Кушкек - родина Бората
Гульнарка Асадуллина
Я даже не помню про это)) Там есть достопримечательности на этот счет??))))