Самостоятельный отдых
Кто летал Сан-Пауло - Москва транзитом через Цюрих, подскажите, пожалуйста, 1 час 15 минут хватит на пересадку?
Хватит, не волнуйтесь, я часто летаю через Цюрих, никогда там не видела каких-либо очередей, все быстро и хорошо организовано
Я бы не стала брать такую пересадку: у меня как то на рейсе Москва-Атланта самолет в пути потерял 45 минут, видимо огибал зону турбулентности или грозу - вместо 11 летели почти 12 часов.
Три раза было - уже сели в самолет и сидели один раз 1,5 часа - не давали воздушный коридор, а второй раз сбой компьютера в аэропорту - тоже минут 70 сидели, третий раз минут на 20 самолет задержался из-за проливного дождя и сильной облачности на летном поле - типа взлет по фактической погоде. И все эти рейсы кроме первого были с пересадкой в месте прибытия.
Поэтому оптимальным я считаю пересадки от 2 до 4 часов - и запас по времени есть и шопинг и время на ориентирование в этих гигинтских аэропортах есть.
Отвечаю по варианту пересадки - после выхода из самолета Вас направят в транзитную зону, где за 75 минут успеете все - и шоппинг устроить, и руки помыть. Для курящих тоже есть места. Но имейте с собой Евро, желательно мелкими купюрами, а то получите сдачу во франках.
Успеете, не волнуйтесь. багаж сразу до Москвы зарегистрируют, а выйти из самолета и дойти до нужного Gate часа хватит! еще покушать успеете и по магазинчикам!
Минимальное время на пересадку - 30 минут, так что вы, если самолет не опоздает, в самом соку)