Самостоятельный отдых
Подскажите пожалуйста, возможно доехать из Москвы до Королёва, используя только социальную карту ?))
Просто я учусь и имею социальную карту, оплачиваю её каждый месяц . Может кто знает можно ли по социальной карте доехать до Королёва, из Москвы? Я слышала есть электрички где по социальным картам проехать можно, пожалуйста объясните как? где и на какую электричку садиться ?
есть автобус 392 от ст м Вднх до Королева можно доехать по социальной карте подробности прочитайте на сайте там же расписание https://mybuses.ru/korolev/bus/392/. Насчет электричек льгот нет по соц. картам.
Светлана Осипова (Завадская )
Из метро ВДНХ куда выходить и куда идти что бы сесть именно на социальный автобус ?
Васильева Ольга
Только смотрите, чтобы на нем была надпись "социальный". Автобусы без этой надписи бесплатно не возят. Когда войдете на автостоянку у метро ВДНХ, идите к ближайшей остановке в крайнем левом ряду.
С Ярославского вокзала, билет туда-обратно стоит 123 рубля, уж можно найти.
Электрички называются Монино, Щелково, Болшево, Фрязино, Фряново, Зеленый Бор... Они делают остановки на ст. Подлипки Дачные и Болшево - это город Королев.
Не надо садиться на электрички Пушкино, Александров, Софрино. Они в Королев не идут.
Можно доехать на метро до ВДНХ или до Алексеевской и пешком протопать довольно далеко до жд ст. Маленковская, сэкономите на билете рублей 40. Или от ВДНХ до плтф Северянин на автобусе или троллейбусе.
Я по социалке до мордовии могу на электричках ездить. Посмотри на сайте Ж/Д области вокруг москвы где работает социальная карта. С картой идёшь в кассу. Предъявляешь её и паспорт. Тебе билет. И так каждый раз. Ну можно туда и обратно сразу.
На электричках карта не действительна, кстати. и на междугородне мавтобусп до Королева тоже нет. Но можете доехать на электричке до пл Подлипки или Большево не от вокзала, а от Бабушкинской - пройти чуть больше километра от ст метро бабушкинская на восток до пл Лосиноостровская в 50 рублей туда и обратно электричка обойдется (от Бабушкинской можно и на автобусе до Лосинке доехать - 238 и пр) Поезд - Монино, Фрязино, фрязево
Светлана Осипова (Завадская )
Получается я доехала до Лосиноостровской пл. там я покупаю билет, билет туда обратно выйдет мне 50 рублей ?