Самостоятельный отдых

Несколько вопросов про Kazantip...(z-people сюда...)

Собственно хочу впервый раз в жизни поехать на Kazantip(понимаю что ещё долго ждать, но все планирую заранее о_О). Деньги есть, и вот ту несколько вопросов созрело: 1) Как туда добраться из Владивостока? Сначала в Моску, потом оттуда в Крым и там уже разобраться? или в инете договориться в туристической фирмой или т.п.? 2) Где обычно регистрируют желтый чемоданчик? далеко от Kazantip;a или нет? 3) Что с собой взять? 4) Как добраться домой 5) Ну и ещё... со мной хочет поехать друг, но ему летом до 18 не будет хватать всего 3 месяца, можно ли как нибудь его пропустить? или не пропустят его? 6) Сколько примерно будет стоить ВСЕ, если не регистрировать чемодан а брать билеты на z19, билеты, и т.п. Заранее премного благодарен...
1. Да, лучше будет до Москвы, а из Москвы на поезде до Евпатории (просто поезда далеко не всех направлений до Евпатории идут, только до Симферополя, а это лишние проблемы - из Симферополя до Евпатории а потом ещё и до Поповки ехать, хоть и недалеко это всё). Не думаю, что есть смысл договаривать с тур. фирмой и переплачивать деньги - вы же в рускоязычную страну едите, не потеряетесь (а про приключения потом будете ещёдолго вспоминать) .
2. Сначала надо сделать ЖЧ, отправить его фотки на сайт, вышлют регистрационный код и с ним уже на Казане нужно идти в отдел регистрации чемоданов. Отдел этот в 20 шагах от входа на территорию республики.
3. Это у ж вам виднее... слишком общий вопрос.. .
4. Так же как и приехали, только в обратном направлении.
5. На территорию республики конечно пустят - паспорт там не спрашивают (по крайней мере туда без проблем заходят родители с совсем маленькими детьми) , а вот чтобы пересечь границу Россия-Украина и обратно другу нужно будет получить от родителей нотариально оформленное согласие.
6. Виза на z19 (мультивиза) - если с ЖЧ не прокатит - будет стоить тысяч 6-7 примерно, проживание в Поповке досточно дорогое (комната в сутки думаю долларов 50, но если в комнате несколько челоек жить будет, то дешевле) . Можно остановиться в Мирном - там дешевле и инфраструктура более развитая, пешком до Казантипа нужно будет идти 30-40 минут.... Денег там немало уходит, но всё зависит от потребностей.... На территории республики алкоголь и еда в несколько раз выше, как в любом ночном клубе, даже туалеты платные. Дешевле поесть, выпить (и посцать)))))) ) перед входом на территорию, чтобы там особенно ничего не покупать.

Artur Chulkov