Самостоятельный отдых

Помогите разжечь костёр ! вчера дождь был ) еду на природу ) Ваши знания сюда )

Вот еду на залив , вчера утром дождь шол ! Как костёр сделать ))) мы студенты ) машин нету ) на автобусе ))) под зеленогорск ) подскажите купить в Ленте ждккость для разжигания или как ?)
найди ёлку, ель, вобщем хвойное дерево- даже после сильного дождя под ветками (лапами) есть сухие мелкие ветки, если на стволах у них есть смола возьми только не жидкую а засохшую, сдери кору с берёзы, лутше с поваленной, дрова ищи где деревья имеют сухие ветки-сшибай их палкой, более крупные дрова-поваленные мёртвые деревья-они должн быть подсохшие, топор нужен, берёшь бересту в неё кладёшь смолу поджигаешь-бензин ненужен сверху мелкие сухие ветки дальше когда разгорится потолще и так далее, незабудь ямку выкопать где костёр, или место обкопать-пожара чтоб небыло, Счастливо отдохнуть!
Vadim Ka
Лучший ответ
Если это не сорняк под названием кедр, какой растет на Алтае, ищешь упавшее дерево, потолще, топором рассекаешь его вдоль и из сердцевины берешь сухую щепу. На земле из веток делаешь настил, поднять костер от сырости. Поджигаешь сначала добытую щепу, потом постепенно добавляешь расщепленные веточки. Когда появятся угли делаешь настоящий костер в том виде который тебе нравится.
ну если на шашлык, то лучше взять мангал в какой-нить ленте (рублей 50 такой сборный стоит) ) мы берем пару штук обычно, пакет угля и жидкость для разжигания, даж с дождичком все было трололо)
Бензин тебе в помощь!
Вера Сухарина
Ты мои мысли продолжил!!! Жидкость и только ее!!
Maral Ilekerova
побольше бензина берите...)
Да купи розжиг и все....))))
Уголь, жидкость для розжига, а если ни того ни другого нет, то тебе сюда http://survinat.ru/2010/04/koster-v-poxode-i-ekspedicii-formy-kostrov/#more-4855
тут тебя научат - как костер разжигать при любых условиях и.. .даже без огнива (спичек, зажигалок и т. п. )

Счастливо отдохнуть!! !И хорошая погода Вам в помощь!!!
наити берёзовую кору и постепенно разжигать, а дрова складывать или избушкой или как куполом....
Чуть-чуть бензина или керосина возьми!