Самостоятельный отдых
Что взять поесть на природу (2 дня) , если не будет возможности разжечь костер?
Паштеты, готовую еду как курица гриль (долго не портиться) , копченую колбасу и сыры.. . кефир, законсервированные продукты (фасоль, грибы, спаржа, горошек.. . (из них можно на скорую руку салат сделать)) . Овощи и фрукты.. . Ну и что-то крепенького выпить не забудьте))
То, что занимает мало места, питательно и хорошо хранится. Т. е. совсем не то, что вам тут насоветовали. Кефир и суши в двухдневный поход - это ж звездец, товарищи :)
Для вашего варианта - сухари/галеты, сырокопчёную колбасу, консервы, которые можно есть не разогревая, конфеты-шоколад, орехи-сухофрукты. Обязательно - ёмкость для воды. Термос брать имеет смысл только в однодневку, в двухдневном походе это будте просто лишнее место и вес в рюкзаке.
Но лучше всего - купите себе газовую горелку. Весит всего ничего, места занимает мало, но зато в любых условиях вы будете обеспечены горячей пищей и чаем/кофе. И гораздо быстрее, чем на костре. А горяченькое, пусть хотя бы чай, в походе первое дело - и сил прибавляет, и настороение поднимает.
Курицу гриль, хлеб, сыр твердых сортов или плавленный (в треугольничках) , помидоры, огурцы, какие-нибудь фрукты, конфеты, печенье, чай в термосе, сахар к чаю, прохладительные напитки.
Не забудьте соль, салфетки, одноразовую посуду, нож, скатерть или клеенку для пикника, коврики на чем будете сидеть.
Что касается костра - обычно только на земле разводить запрещают, а если у вас будет мангал - то скорее всего можно. Уточните.
Так же в туристических магазинах продаются примусы и газ в маленьких баллонах. Тогда сможете готовить без проблем.
Печеньки :3
Огурцы, помидоры, перчики.
Лавашик, хлебушек, булочку.
Охотничих колбасок.
Сендвичей, бутербродов. Если любите суши, возьмите их.
Пива, кваса, воды.
Соль обязательно.
Конфеток.
Лавашик, хлебушек, булочку.
Охотничих колбасок.
Пива, кваса, воды.
Соль обязательно.
Конфеток.
Типа армейского сухпайка-консервы разные и хлебцы. А костёр почему бы не разжечь-кремень надо брать (в охотничьем магазине есть)
Еду
хлеб свойский, мед, тушенку и другие консервы, сваренные заранее яйца, сырокопченая колбаса, сухари, чай в термосе, что нибудь еще сладкое, твердый сорт сыра.. Вроде все.
Вот вам отличный аэроматрас на природу с алиэкспресс - https://cuu.su/x1/ - наполняется воздухом за пару взмахов. Взял себе такой, очень доволен. Умещается в маленьком сумке идущей в комплекте. А вот и видео к нему https://youtu.be/7ln5nSVyjp8
лучше всего взять курицу гриль или сухофрукты шпроты акрошку сделать алевье много можно!)
Наталья Колчанова
Акрошка и Алевье - это круто!