Самостоятельный отдых
Скоро самолет Ryanair Лаппенранта-Милан. Собираюсь лететь по "неоткатанной" финской мультивизе. Вопрос ниже.
В Лаппеенранту собираюсь ехать на маршрутке из Питера. Что сказать на финской границе, если возникнут всякие вопросы ко мне? Виза свежеполученная, ни разу не откатана.
Ваша цель-туризм, так и отвечайте на вопрос
Вас спросят, куда едете? Так и говорите: в Милан. Я так понимаю, у вас промежуточная посадка в Хельсинки? Вам нечего опасаться
Альбина Трофименко
Нету промежуточных посадок.
Скажите туризм или шопинг. Кивнут головой и все, обычно в рассуждения не вступают. Если спросят почему у Вас 4 чемодана, можете сказать что едете к знакомым и будете путешествовать по Финляндии с ними. Слова Милан, аэропорт постарайтесь не произносить (береженого Бог бережет)
Альбина Трофименко
МАршрутка то как раз в аэропорт будет идти.
Так и говорите - Лаппеэнранта аэропорт - Милан. Могут возникнуть дополнительные просьбы вроде предъявления наличных (или карточек) , билетов, страховки, вопросы про отели (если есть адреса или бронь - готовьте).
максимум спросят с какой целью.... туризм-нет?
а что сказать? ?
Мультивиза у вас есть, первый раз нужна въехать через страну, которая визу выдала, что вы и собираетесь делать! ! Всё идеально! ! А дальше езжайте куда хотите! На все вопросы отвечайте туризм!!
Мультивиза у вас есть, первый раз нужна въехать через страну, которая визу выдала, что вы и собираетесь делать! ! Всё идеально! ! А дальше езжайте куда хотите! На все вопросы отвечайте туризм!!
не надо финнов за дураков держать. если вы скажете им что в финляндию едете, они разворошат ваши сумки и найдут доказательства вашего вранья. дальше вы разворачиваетесь с перечеркнутой визой и едете домой. поэтому, если вас спросят (и то не факт что спросят) , говорите правду. так называемого правила первого въезда не существует. потом откатаете по финляндии, так и скажите.
Похожие вопросы
- Летим в Крым (первый раз самолетом, до этого на поезде ездили). В связи с этим вопрос ниже.
- Посадка на самолет Ryanair...
- Реально ли попасть в Германию через Финляндию с финской мультивизой? Какие проблемы?
- Беру билеты на самолет Спб-Киев !!!опасно ли лететь ???
- Первый раз в жизни лечу стыковочным рейсом... есть несколько вопросов!
- Почему же в самолётах запрещено курить? Кто-нибудь, дайте точное определение на этот вопрос.
- Можно ли по свежеполученной финской шенгенской мультивизе проехать таким маршрутом?
- подскажите. еду в париж за шмотками. самолет с пересадкой в милане вылет через 10 часов.
- Первый раз лечу на самолёте одна, ещё и с пересадкой в 45 минут внутренней, как не паниковать
- сколько дней провести в Венеции и Милане?