Самостоятельный отдых

Можно ли по свежеполученной финской шенгенской мультивизе проехать таким маршрутом?

Автобус СПБ--Лаппеенранта. Далее В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ самолет Лаппенранта-Милан. Финская виза только недавно получена, поездок по ней никуда еще не делал.
Adilya Israilova
Можно ехать, ничего страшного не будет. Однажды была у меня такая ситуация - надо было ехать в Испанию, планировала получить финскую визу, съездить разок в Иматру или Лаппеенранту, а после уже катить в Испанию. НО!! ! Было лето, высокий туристический сезон, и финны задержали мне выдачу визы.. . Видимо, просто не успевали быстро оформлять такое большое количество виз. Короче, в один прекрасный вечер я получаю паспорт с финской визой, а на следующий день в пять часов утра у меня самолет в Барселону! Съездить в Финляндию уже нет возможности. Ну что делать, лечу с этой визой в Испанию. Приготовилась, что сейчас будут вопросы как да почему. Однако же нет! В аэропорту Барселоны молча поставили штамп. Когда вернулась домой, съездила конечно пару раз в Финляндию для очистки совести. Следующую визу финны мне выдали без проблем. И кстати, теперь уже несколько лет езжу по всей Европе с финской визой и ни разу не возникало неприятных ситуаций. Была в Испании, Италии, Чехии, Германии, Эстонии, Австрии. Летала в разное время, одна или с сестрой, или еще с кем то.. . Большинство питерцев ездит по Европе с финскими визами, знаю это из личного опыта. Так что не бойтесь. Просто заезжайте время от времени и в Финляндию тоже.
Мария Александровна
Лучший ответ
Adilya Israilova Я не Питерский. Я просто поеду из Питера. А я сам в 2009 году ездил ПОЕЗДОМ в Польшу по ОТКАТАННОЙ финской визе.Через Брест. Так поляки всё прошманали, просили показать что в сумке, показать деньги, показать бронь гостиницы в Варшаве и т.п. Только когда всё просмотрели, тогда еле-еле пропустили. И это по визе, по которой уже ранее была поездка в Финляндию на 2 дня и 1 ночь. А сейчас у меня будет неоткатанная виза.
Все можно. Только лучше, для отмазки, сгонять один раз на автобусе в Лаппу из Питера и обратно. Отметишься у фиников, а потом с мультиком хоть по всей Европе.
Можно
Adilya Israilova А финики вдруг не пустят на самолет в Италию?
Можно.