Планирую путешествие во Францию и готовлю документы на французскую визу. Билеты на самолёт куплены, отели забронированы. Вопрос в том, как писать маршрут для консульства. Достаточно ли расписать по дням города, или надо писать сочинение, что будем там смотреть?
можно ли вообще найти образец?
маршрут: мюнхен-лион-аркашон-париж-мюнхен
Самостоятельный отдых
Описание маршрута для французской визы
Вот пример как мы готовили и подавали
Я потом дополнила это распечатками маршрута, но это потому что ехали машинами, себе же удобнее. Т. е. на каждый день у меня была распечатана карта от т. А до т. Б.
Day 1 – Aug 9
Kiev – Kosice
Distance: 861 km
Stopovers:
Hotel: City Residence
Day 2 – Aug 10
Kosice – Wien
Distance: 500 km
Stopovers: Budapest
What to see in Vienna:
Ring-Kai-Ring – tram tour
St. Stephen’s Cathedral: http://www.stephanskirche.at/index.jsp?langid=2&menuekeyvalue=2
Open: 6.00 am to 10 pm
Check elevator
Hotel: Kolping
Day 3 – Aug 11
Wien
What to see in Vienna:
Belvedere: http://www.belvedere.at/jart/prj3/belvedere/main.jart?rel=en
Open: 10 am – 6 pm
Combined tickets: regular – EUR 12.50, family – EUR 25.
Hofburg: http://www.hofburg-wien.at/en/home.html
Open: 9.00 am to 5.30 pm
Regular: EUR 9.90/4.90
Prater: http://prater.wien.info/index-e.html
Open: 10 am – 1 am
Price?
Augustinerkirche
Вотив-кирхе
Минаретен-кирхе
Пряничный домик – Дом Ф. Хундертвассера
Hotel: Kolping
и т. д.
Day 1 – Aug 9
Kiev – Kosice
Distance: 861 km
Stopovers:
Hotel: City Residence
Day 2 – Aug 10
Kosice – Wien
Distance: 500 km
Stopovers: Budapest
What to see in Vienna:
Ring-Kai-Ring – tram tour
Open: 6.00 am to 10 pm
Check elevator
Hotel: Kolping
Day 3 – Aug 11
Wien
What to see in Vienna:
Open: 10 am – 6 pm
Open: 9.00 am to 5.30 pm
Regular: EUR 9.90/4.90
Open: 10 am – 1 am
Price?
Augustinerkirche
Вотив-кирхе
Минаретен-кирхе
Пряничный домик – Дом Ф. Хундертвассера
Hotel: Kolping
и т. д.
Достаточно по дням конечно же! Нет, ну если уже знаете точно, что в определённом городе планируете посетить, то напишите.
Юлия Пушкарская
а название отелей писать?)
Думаю, что достаточно указать возможные города для посещения и конкретные детали на проживание, а так же необходимо подтвердить, что на путешествие достаточно средств (это их больше будет интересовать, чем в какой музей будет посещение!)!
Я составляла такую табличку из двух столбцов. В одном - дата. В другом - название соответствующего населенного пункта и отеля, в котором мы планируем останавливаться в этот день. А вообще французы очень лояльны в вопросах туристических виз, так что сильно не переживайте. Страховку не забудьте медицинскую!