Самостоятельный отдых

Виртуальные туристические маршруты: преимущества и недостатки по сравнению с реальными маршрутами.

Виртуальные туристические маршруты: преимущества и недостатки по сравнению с реальными маршрутами.
в виртуальном путешествии нет длительного перелета, нет вообще каких-либо затрат, кроме покупки компьютера и оплаты интернета, сидишь себе глазеешь на страны не выходя за пределы комнаты. В интернете не воняют каналы в Китае, не бегают обезьяны и не надо закрывать от них номер, льва и крокодила можно приблизить и рассмотреть во всех деталях (в реале вне специально отведенных мест, приближаться к ним не стоит) , в нете не надо стоять в очереди в музеи Ватикана, не надо мокнуть под дождем в Сингапуре, не надо трястись взбираясь на храмы Ангкора, и вставать в 5 утра чтобы занять очередь на мостик на башни Петронас не надо. В общем, одни сплошные плюсы. Минус только в одном. Что все это нельзя потрогать своими руками, никогда не погладить пингвина, никогда своими ногами не подняться на Балийские храмы, никогда не кушать пирожки пласа Испания, не ночевать на вокзале во Флоренции.
ЕЯ
Егор Яхонтов
82 219
Лучший ответ
Владимир Гамагин интересный ответ, судя по нему вы много путешествовали, а какое место запомнилось больше всего?
А какая разница между виртуальным сексом и реальным? На мой взгляд, здесь то же самое. Уж если путешествовать, так путешествовать, а не торчать перед компом.
Реальная поездка и виртуальная - вещи качественно разные.

Реально ехать, лететь, жить в друой стране - впечатлений море.
лазить по компу - впечатлений стаканчик.

Но как-то не очень получается съездить всюду, куда хочется. В основном - по финаннсам. А виртуально - запросто.

Ещё один важный момент. Как же Вы поедете в незнакомую страну, ничего не зная? Заблудитесь.

Помню, раз пять прошёл, пользуясь Гугл Мапом, от Стёлингского замка до автобусной остановки перед тем, как это сделать реально.
преимущество можно сидеть у компа и через интернет ползать по миру, дешевизна для пользователя, классная реклама для турфирмы, недостатки сувениры из такого путешествия как и загар не привезешь.
АХ
Анель Хамит
17 060