Самостоятельный отдых

Помогите составить туристический маршрут по Москве на 3 дня

Прилетаем во Внуково. Подскажите как добраться, с чего начать и что можно посетить. Как бы вы, жители или знающие город, составили маршрут по городу?
Заранее спасибо!
1. Куда вы предполагаете добираться. На аэроэкспрессе доберетесь спокойно до Киевского вокзала и далее на метро КУДА ТО,,,, Москва бескрайняя.
2. Очень многие планы вы будете ваять под погоду и ваши личные интересы. К примеру, кто то пойдет по паркам, речным трамвайчикам и сугубо поглазеть город, а кто то забурится на эти 3 дня в различные Третьяковки (старые и новые ), оружейные палаты, алмазные фонды и Исторические музеи ( включая бесплатную субботнюю лекцию в нем) и т. д. .А кто то побежит в Москва-сити - фотографироваться ...
Поэтому как минимум почитайте сами про достопримечательности Москвы.. В столице можно выйти из метро и зависнуть полдня - день в одном районе .
Наталья Яловая(Сыч)
Лучший ответ
Вам как удобнее или как дешевле?
К примеру в город аэроэкпресс - 420р, а автобус до метро Юго-Западная - 56р...
Жить где собираетесь? от выбора отеля многое зависит.
интересы в Москве? музеи, метро-архитектура? спорт?
Да просто и метро посмотреть-рано утром и поздно вечером часа по полтора, народа меньше... На ВДНХ-ремонт. Храм Христа Спасителя -не обязательно на Службу, просто 30-50 минут поглазеть... Забытое место -Бородинская панорама на Кутузовском. Смотря откуда Вы-один из московских театров-Театр Советской Армии вечером, а Музей вооружённых сил - днём.
Здравствуйте, Евгений!

На официальном сайте мэра Москвы есть очень занимательный раздел «Туризм»: https://www.mos.ru/turizm/.
Тут Вы можете узнать об интересных местах Москвы, найти туристические приложения, сервисы, адреса и телефоны инфоцентров, ознакомиться с расписанием мероприятий, экскурсий, выбрать подходящий туристический маршрут.

Желаю приятной поездки!
Иван Кожушко
мой любимый маршрут - от ст. м. Новокузнецкая мимо Третьяковской по Ордынке через мост на красную площадь, оттуда на лубянку. По пути Третьяковская галереея. сопсна сама Красная площадь, Библиоглобус книижный) Чистые пруды там же недалеко от лубянки, от Чистых можно доцйти до курского вокзаал и отуда уехать на дачу)