Самостоятельный отдых

Летим в Крым (первый раз самолетом, до этого на поезде ездили). В связи с этим вопрос ниже.

Едем в Крым. Жилье еще не бронировали. Раньше, когда приезжали на поезде, прям на вокзале брали таксиста, который "привязан" к какому-то городу, он нас отвозил туда и показывал разные варианты жилья. Мы выбирали, селились. Т. е. платили на месте, никогда ничего заранее не бронировали.
Сейчас летим самолетом. Прилетаем в 2 часа ночи. Будут ли такие же таксисты в аэропорту? Или нужно будет утра дожидаться? Т. к. ночь все-таки, будут ли хозяева показывать жилье ночью?
Ivan Zhuk
Мы заранее на Авито выбирали домик, и хозяева без проблем встречали нас в аэропорту. Это дешевле и вас сразу привезут точно в нужное место. Вариантов жилья на различных сайтах полно, на любой вкус и кошелек. Хорошего отдыха!!!
Andrew Gerasimenko
Лучший ответ
Во-первых, аэропортовские бомбилы традиционно ломят цены раза в два дороже нормальных такси.

Во-вторых, к чему это совковое дикарство? В 21-м веке всё-таки живём. Выберите и забронируйте себе жильё на букинге, закажите нормальное такси (кстати, хозяева жилья нередко сами предлагают трансфер), и летите спокойно, без перспективы метаться ночью в поисках крыши над головой.
Ирина Вишн
Очень опасно доверять таксистам ночью...
Погуглить, найти в инете таксиста или лучше, кто сдаёт, да созвониться слабо? Таксисты-то везде есть, да и кидалы тоже есть.
Работает это и сейчас. А ничего, что за такой способ "поиск жилья с водителем" вы переплачиваете до 30-40 процентов от цены хозяев? Которые идут в карман этому же водителю. Или он просто так, от "щироты души " возит вас по адресам? В интернете масса предложений от самих хозяев, не проще ли договориться напрямую. И действительно, многие хозяева самие привозят своих гостей. И обходится это дешевле такси.
На Букинге ищите жилье или по крымским форумам, так будет проще. Таксисты цены лупят по полной. Маршрутки в этом году вроде ходят круглосуточно, а автобусы с 5 утра. В нащем случае был трансфер Симферополь-Феодосия - 2500 руб.
Ботанический заказник Новый Свет. Судак Одноком. квартира со ВСЕМИ удобствами, 500 м. море, цент поселка, тел +7-97-87-77-84-17 Серг. Анатольевич.
Ivan Zhuk Так эта квартира в Новом Свете или Судаке?
лучше конечно забронировать жилье, если определились с датой и городом, тем более сейчас в интернете полно предложений. А на абу, тем более ночью, увезут вас и поселят в какой нибудь сарай...
Karolina Zinov"eva
Алексей Шангин Олька, есть слово "наобум".
Уже был вопрос про Крым, проще заказать трансфер из аэропорта через сайт goo.gl/bLxfE3
как же все похоже на то, что описали выше. вчера вернулась из Краснодарского края, знала же что надо избегать таксистов как огня, нет-таки уговорил, поехали, приехали на место не в светлое время, как он обещел, а затемно, по пути он оставливался то на заправку, то воды себе купить, то ехал еле-еле, хотя трасса свободная была, но он видити ли хотел постоянно с женой общаться, так как прожили вместе 20 лет и он скучает, приехали - темнота, он куда-то позвонил и ему что-то сказали, довез меня до металлической калитки, за которой оказалась гора ящиков и вход в нечто ни на что не похожее, я сказала, что надо узнать, где есть нормальная гостиница, с неохотой он отвез меня в чистую. аккуратную. гостиницу, сняла отличный номер с кондиционером и всем необходимым, отличная двуспальная кровать, тишина, горячий душ, шампуни, мыло, все приготовлено, администратор вежливая. но вот таксист остался что-то недоволен. так что мораль сей басни такова: бронировать по интернету, выбирать с трансфером, а если такси, то заранее узнавать номера телефонов, даже здесь народ подскажет. приятного отдыха! море теплое и чистое !