Самостоятельный отдых

Как добраться до Крыма? Первый раз еду..

Поездом если не далеко, если далеко то самолетом . Виза не нужна и загран тож
Алексей Колупаев
Лучший ответ
самолет или поезд и паром, есть путь через Украину, там почти 3 километра нейтральная полоса и часто пешком там идут - автобусов нет в нейтральной зоне . Дешевле - Краснодар и автобус и паром и опять автобус и дороже самолет до Симферополя и там автовокзал или местный транспорт - Симферополь довольно большой город, как Воронеж допустим по размерам или Нижний Новгород даже ) Автобусы до парома идут и с Анапы и вроде еще с каких то городов - может даже с Ростова на Дону, надо узнавать и заранее бронировать, там очередь в сезон бывает на паром большая, опять же ОТКУДА собираетесь туда ехать, где я отдыхала половина были с Дальнего Востока люди, что удивительно было для меня .
на ЯНДЕКС расписание есть вся информация и на сайт РЖД можно купить единый билет в Крым уже с автобусом и переправой
Это смотря откуда едешь.
Jasurbek Altiyew
Смотря откуда. Из Петербурга мы на самолёте летали в СИМФЕРОПОЛЬ.
Ирина Жукова
в сезон по единому билету. а вот действует ли он осенью зимой не знаю . отчет здесь http://www.yaplakal.com/forum43/topic813615.html
Самое быстрое - на самолете до Симферополя.
на коньках
2 гис)))
на машине
Ездил: если на машине паром через керчь стоит 2000 для легковой. На самолете дешевле, есть еще поезда через паром и автобусы через паром.
Madina Didarbekova
Смотря где. Крым большой. А вот Сочи. -На авто можно. 3+2
Олег Титов
Вступай в украинскую армию, может и поедете когда-нибудь.
Автомобиль, Самолет, Поезд, Морской транспорт. На выбор, что по вкусу.
Викуля ***