Самостоятельный отдых
Вопросы по Крыму)) 1.Реально добраться из Феодосии до Судака часов в 9 вечера?
Едем этим летом впервые, какие в Крыму порядки не знаем, так что подскажите, 1. если в 9 вечера приезжаем (на поезде) в Феодосию, то на чем и откуда можно доехать до Судака? 2. где лучше менять рубли на гривны? в Крыму или в Москве? 3. сколько стоит снять квартиру однокомнатную в августе? 4. вообще там рубли в почете или только гривны принимают? Будем рады любым советам относительно отдыха в Судаке))
Я думаю, что в 9 вечера до Судака только на такси. От ж/д вокзала до автостанции надо ехать пару км. Таксисты подходят прямо к поезду, но лучше отойдите немного от вокзала и поторгуйтесь. Кстати таксисты могут помочь найти жилье, но не платите сразу много - заплатите за три дня - поживите, осмотритесь и тогда решайте, останетесь вы на этой квартире или можно найти что-то получше. Насчет где менять деньги, не знаю - надо курс посмотреть. Мы обычно в Симферополе меняли, там курс лучше, чем на берегу.
Последняя маршрутка идет в 20:00. Вы не успеете. Так что только такси. Или в Симферополе выходите... Там без проблем на маршрутке уедете. 2 часа в пути.
Вы когда планируете поездку - не делайте себе позднее прибытие, надо, наверное, подумать, как будете добираться.
Расписание автобусов можно посмотреть на bus.com.ua
Рубли поменять на проблема, можно брать с собой и валюту.
Жилье стоит по-разному, в зависимости от района и населенного пункта. В Севастополе мы сняли отличное жилье по 60 грн с человека.
Неделю назад вернулись с Крыма, ехали на велосипедах от Симферополя до Ялты, поднялись на Ай-Петри, все ночи, кроме двух, спали в палатке )
Посмотрела свежее расписание автобусов. Феодосия-Судак с 05-30 до 20-00 интервал 40 мин-1час.