Самостоятельный отдых

Реально ли добраться по Москве за полтора часа (максимум) от 3 вокзалов до Шереметьево 2 около 6 утра??

Самолет в 9-30, а поезд приходит в 6...
Попробуем рассчитать для пожилых людей. Если поезд без опоздания подойдет в 6.00 утра, то они не торопясь спускаются в метро и оказываются на кольцевой линии метрополитена на станции Комсомольская примерно в 6.15-6.20. До Белорусской ехать 10 мин и еще 10 мин кладем на путь до касс Аэроэкспресса на вокзале. Т. е. в 6.40-6.45 они купят билет и спокойно успеют на экспресс в 7.00 утра. По расписанию он приходит в Ш-2 в 7.35. От поезда до самого аэропорта идти еще минут 15. Значит у стойки они будут в 7.50. Если вылет в 9.30, то у них вполне хватает время на регистрацию (если полет не в Израиль или Штаты) . Конечно все в притык, но успеть можно. До 7.00 поездов в Ш-2 нет подходящих (только в 5.50), а на 7.30 - уже не успевают на рейс. Если же вы беспокоитесь очень сильно, то лучше заказать такси на встречу. От 3х вокзалов до ш-2 ехать минут 50 в это время, пробок еще нет абсолютно, я частенько по этому маршруту в прошлом году катался. Такси будет стоить 800-900руб (плюс 150-200 руб за ожидание) в зависимости от фирмы. Т. к. аэроэкспресс стоит 250р. и метро 26.р, т. е. за двоих 552 руб, экономия не принципиальная, я бы на вашем месте воспользовался такси. Искать машину возле вокзала не имеет смысла, обойдется вдвое дороже, лучше заказать по телефону.
Евгений Фролов
Лучший ответ
Ксения Контарева Немаловажно то,что в Шереметьево перешли на литерное обозначение и теперь бывшее Ш2-это терминал Ф,а есть еще Д,новый терминал.Вот этот момент мне кажется опасным.
НА какой вокзал приходит поезд, который в 6 утра?
В шереметьево так же ходят электрички-экспресс и с Савеловского вокзала
На такси не советую, хоть в 6 утра и нет таких пробок, но мало ли что.. .
ЗАпросто, никаких проблем! Если общественным транспортом, то доезжаете на метро до Белорусского вокзала, оттуда каждые полчаса идет экспресс (электрпоезд) до Шеремеетьева, идёт полчаса. Так даже спокойней. чем на такси, чтоб не перживать, что попадете в пробку. Удачи!
Александр Родионов Спасибо! Едут мои пожилые родители, к тому же давнеько в столице не бывавшие.. Волнуюсь.
Вполне реально, если поезд не опаздает. http://poezdka.ru/moscowairports/sheremetyevo/
Гарантированно на Электричке с Белорусского или Савеловского вокзалов. А до вокзалов едете на метро! Это лучше всего, если по расписанию электрички подойдут (как добраться и расписание см. http://svo.aero/).
Менее гарантировано - на метро до "Водного стадиона", а там либо на автобусе/маршруте, либо такси. Все остальное ещё хуже.