033М/034Ш Москва-Одесса
Новый вагон. Мягкие спальные места. Всё чисто. Кондеционер работает. Туалет чистый. Проводница всю дорогу всех господами называла. Вообщем мы в шоке были ( в хорошем смысле этого слова ). 33 поезд это лотерея, как повезет
233В/234Д Москва - Одесса
1. Дата поездки 30 июля 2009. Маршрут поездки Жмеринка - Москва, из Жмеринки. Вагон 11 купейный.
2. Состав чистый, вагоны обычные зелёные приписки Брянск. из Одессы нумерация с головы состава.
3. Вагончик внутри чистый из белого пластика, без коврика в коридоре, зато с ковриками в купе, обычные занавески на толстой палке, окна с чёрным пластиком с откидными форточками во всех купе, а в коридоре по чётным купе, видимо завод ТВ3, кондиционера нет
купе приличное на верхних полках есть поручни, и вешалки для одежды
туалет понравился, чистый без коврика, установлен био! мыло и туалетная бумага есть! индикатора занятости туалета нет.
4. Проводники нормальные, девушка и молодой человек (студенты работающие в летних поездах) как проверили билеты сразу забрали себе, быстро принесли постель, постель хорошая, не пыльная, не влажная, в упаковке.
чай как обычный, сахар дали 2 пакетика по 10 грам
5. Контингент нормальный: Русские семьи ехали с моря домой, и не много Украинцев, вагон заполнен не плохо, около 80%
6. График поезда довольно странный, почти на все станции прибывал раньше минут на 5-7, но отправлялся по графику. (вообщем не плохо было бы его подускорить часа на 2)
Оценка 10 из 10 особых отрицательных эмоций нет, но поезд на любителя, кому нравится ехать целый день, хороший выбор.
Самостоятельный отдых
Каким поездом ездили в Одессу? По номеру, а то мечусь выбрать не могу есть выбор между 033М 233В и 235Е?