Самостоятельный отдых
Через месяц лечу в Италию. Первый раз буду лететь одна. У меня паника! Боюсь не туда пойти в аэропорту и вообще потеряться
Купила подарков друзьям. Из вещей у меня будет в руках сумка большая спортивная и пакет с большими мягкими игрушками. Как быть с пакетом? Я незнаю.. теряюсь... Игрушки большие в мою сумку с вещами не влезут. Как мне правильно пройти регистрацию в аэропорту? Как пойти правильно или следовать за людьми? А как зайду в здание аэропорта спросить наверное куда пройти на регистрацию на рейс на Анкону? Ребят подскажите если можно подробно и пошагово как и что делать сразу после того как войду в здание аэропорта? ! Лететь буду из Киева. Спасибо!!!
Я в декабре в аэропорту Мюнхена потеряла сумку со ВСЕМИ документами, пластиковой картой и, к счастью, телефоном. Представьте себя в центре Европы в чём мать родила- в джинсах и куртке и 8 евро мелочью в кармане. Нет, что меня на Родину репатриируют я даже не сомневалась, но почему-то головой об стену не билОсь и даже плакать не хотелось. Отыскала соотечественника, набрала свой номер, ответил очень вежливый мужчина по моему телефону. Я сразу вспомнила все европейские и не очень языки и оказалось, что мою авоську с документами нашёл какой-то добрый человек- пусть у него будет жена-красавица и джекпот в лотерее! Он сдал мои документы в аэропортовскую полицию и тот волшебный голос в трубке был как раз тот самый полицейский, который недоумевал, какого беса я ему не звоню уже час. На вопрос :"Вы где, собственно, дамочка? " дамочка внятно ответить не смогла, аэропорт большой, но она выпуклым глазом отыскала близстоящую полицейскую парочку и с криком :"Где я? " кинулась самому симпатичному из них двоих на грудь. Дядя вежливо меня оторвал и на хорошем немецком языке объяснил в телефон, где искать то чудо в перьях, которое всё утеряло.... От моих позывов кинуться моему благодетелю на грудь и даже его облобызать спасла их инструкция- он последовательно проверил, всё ли в наличии, включая хозяйку документов с улыбкой идиотки на лице, а потом уже сделал комплимент по поводу красоты русских дам вообще и меня- в частности. Так что Ваши зверьки в пакете- это детский писк на лужайке. Жмитесь к соотечественникам и хряпните 100 граммов коньяку в кафе перед взлётом- и будет Вам счастье!
Успокойтесь.
Аэропорты устроены так, что пойти не туда почти невозможно. А если вдруг сомневаетесь - смело обращайтесь к любому сотруднику аэропорта или авиакомпании, вам подскажут и покажут.
Чтобы узнать, куда пройти на регистрацию, посмотрите на табло - там будет указан номер стойки, на которой идёт регистрация на ваш рейс. Сумку или пакет придётся сдать в багаж - это делается прямо на стойке регистрации. Туда же сложите все вещи, запрещённые к перевозку в ручной клади: колющие и режущие предметы, жидкости в таре более 100 мл, аэрозольные баллончики.
После регистрации вы попадаете на паспортный контроль (если рейс международный) , далее - на контроль САБ, далее - в зону вылета. На табло посмотрите, с какого гейта будет посадка на ваш рейс, пройдите к этому гейту и ждите приглашения на посадку.
Приятного полёта!
1) приехать за 2 часа
2) посмотреть на табло и найти свой рейс и номер стойки
3) там зарегистрироваться и сдать багаж, куда дальше - скажут
4) пройти таможенный контроль, если нет ценностей и денег - декларацию не заполнять
5) пройти погранконтроль - показать паспорт с визой и получить в него штамп
6) найти свой гейт (написан на посадочном талоне) и ждать посадки
7) в ожидании можно походить по магазинам или посидеть в баре
Счастливого пути!
Мобильный Интернет специально для "Ледей Очаровавшихся" из Киева. Смартфон в шаловливые ручонки и быстро освоить моби И-нет. Все эти вопросы можно задать прямо на остановке ПАЗ-672 в Киеве, на борту "Титаника" и на островах АнконоИталики.. . Пакет пригодится для аборигенов, а мягкие игрушки.. . )))
Последняя Elena с коньяком на груди (-ях) -твой маяк в тумане: делай так, как она и мы скоренько испытаем невыразимое счастье от твоего новенького вопроса. На этот раз попробуй взлететь на Аляску или немного выше.. . )))
Ближе к дюти фри держись..., а дальше разберёшься)
как только вы войдете в здание аэропорта, вас узнают недоброжелатели по представленному тут вашему описанию, и сильно-сильно будут вас пугать, говорить грязные слова и делать невыгодные предложения!
ну во-первых посмотреть на билете номер рейса и найти соответствующий экран над стойкой с данным номером и ожидать посадки на рейс, занять очередь если она уже началась, вам дадут посадочный талон и примут багаж, затем нужно будет пройти в терминал где будет производиться сама посадка на самолёт так же на табло будет номер вашего рейса, запутаться сложно, в любом случае в аэропорту любой работник вас сможет направить как и куда вам пройти на рейс)) это нормально потому как если аэропорт сам по себе большой то порой и ладу не дашь сразу куда идти) ) а уже из самолёта следуйте всегда за людьми на паспортный контроль) и не переживайте миграционные власти вам точно не позволят попасть туда куда не надо) ) такова их работа))