Самостоятельный отдых
Посадка на самолет Ryanair...
Если мы выбрали конкретные места в самолете ренейр (теперь уже желею ибо выбрали ближе к проходу и среднее) нас же с приорететом посадки запустят в самолет? Можно ли потом пересесть например на другие свободные места (аварийные выходы например :) ну или просто сесть на два крайних места.) до входа в самолет остальных пасажиров?
что значит вы "выбрали"? Эти места указаны в ваших посадочных талонах? Или это вы так себе в фантазиях нарисовали? В самолет пассажиры заходят в порядке живой очереди, без учета кто на каких местах сидит. Пересесть на другие места возможно при условии наличия свободных мест и по разрешению бортпроводников
Нет, если места выбраны, то никто Вас уже не пересадит. Сразу нужно было бронировать нужные Вам места. Поскольку скорее всего их уже забронировали другие.
Пассажиры "Priority" ? как Вам уже заметили заходят вместе со всеми и не обладают правом занимать чужие места.
Марина Пашутина
в чем тогда смысл Priority?
Евгения Лукьяненко
Priority проходят первыми.
При посадке в самолет Ryanair есть две очереди, если вы не видели, то обратите внимание
многие лоукостеры пропускают на посадку в первую очередь с маленькими детьми, и тех, кто доплатил за места. Вам нужно на сайте Раяна посмотреть, они не на все рейсы это делают.
Пересесть Вы сможете только после набора высоты и только предупредив стюардов
Евгения Лукьяненко
не всегда пускают даже с маленькими детьми. В Германии на борт ryanair нас с малышами не пустили в числе первых, сказали встать в общую очередь. А вот в Италии, в Литве и в других странах без проблем. Не зависит это ни от чего, ни от страны, ни от авиакомпании - просто человеческое отношение!
и не забудьте посадочный талон и билет напечатать, а то еще 75€ за ненапечатанный билет заплатите.
А зачем вам было покупать те места, которые вас не устраивают?
Можно было подождать, когда станет доступна регистрация с бесплатной раздачей мест (за 7 дней до вылета). В таком случае вы регистрируетесь и получаете случайное место, обычно они идут по порядку и если вас компашка, то при регистрации в первые "бесплатные" дни всегда будете сидеть рядом .
Пересесть конечно можете, при наличии свободных мест, это в любом самолете можно.
Теперь об особенностях посадки на борт Ryanair:
Перед посадкой в самолет обычно две очереди Priority и Other.
Вы будете заходить первые в самолет, поскольку у вас на посадочном стоит PRIORITY (вы купили места), у остальных OTHER (им система раздала места бесплатно).
Но сперва вы займете те места, которые указаны у вас в посадочном билете, т. к. у всех остальных пассажиров тоже есть номера мест и вы можете занять чье то место, поэтому нужно подождать пока все рассядутся.
И только потом, даже не дожидаясь взлета самолета, а как только услышите "boarding completed" спросите разрешения у стюардессы занять свободное место.
Мы так всегда делаем, если нам нужно